В американском штате Калифорния погибли два человека во время стрельбы в библиотеке. Об этом сообщила в соцсети городская полиция.
Стрельба произошла в 17:12 22 июня (03:12 вторника по мск) в городе Чико. Правоохранителей и пожарных проинформировали о выстрелах и криках в библиотеке.
В результате стрельбы погибли двое взрослых. Кроме того, ранения получил подросток, его увезли в лечебное учреждение.
По версии правоохранительных органов, стрелявший действовал в одиночку. Его задержали, выясняются мотивы преступления. Местные власти сообщили о закрытии на день всех филиалов библиотек округа.