«Единоросс» Маркелов требует запретить в России вещание телеканала Euronews

Маркелову не понравился сюжет о военной подготовке бойцов Национальной гвардии Украины.

«Единоросс» Маркелов требует запретить в России вещание телеканала Euronews - Фото 1

В Госдуме предложили запретить вещание в России новостного телеканала Euronews. Соответствующее обращение в Роскомнадзор направил «единоросс» Маркелов, пишут «Известия».

 

В запросе депутат указал, что 12 сентября на телеканале каждые полчаса в новостном эфире показывался сюжет о военной подготовке бойцов Национальной гвардии Украины. В нем телеканал показал кадры, на которых бойцы «расстреливают портрет Путина, стилизованный под образ Гитлера». «Единоросс» уверен, что имеются все основания для возбуждения уголовного дела.

 

Как отмечает «Лента.ру», ранее претензии к Euronews возникли у украинских властей. В середине августа 2014 года Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию распорядился отключить вещание русскоязычной версии телеканала, посчитав, что она является «инструментом российской пропаганды».

 

В свою очередь в России в августе также произошли некоторые изменения, связанные с телевещанием. В следующем году платные телеканалы перестанут показывать рекламу. Не под запретом останутся только случайно попавшие в кадр материалы — например, баннер или листовка. Таким образом многим рекламодателям придется искать новое способ донести до потенциального клиента данные об их товаре или услуге. Для того, чтобы целевая аудитория ознакомилась с нужной информацией можно заказать лендинг. Создание landing page стоимость которого невысока, поможет увеличить продажи.

Между тем депутаты, принявшие закон о запрете рекламы на платных телеканалах, объясняют эту поправку тем, что они считают несправедливым факт, что платные каналы могут получать доход как от своих подписчиков, так и от рекламодателей. При этом политики обращают внимание на то, что государственные и другие бесплатные каналы имеют возможность существовать только за счет рекламных вырученных средств.

Просмотров: 745

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером