Экс-глава ФСИН Реймер, осужденный за хищение почти 3 млрд рублей, вышел по УДО

Он отсидел три года.

Экс-глава ФСИН Реймер, осужденный за хищение почти 3 млрд рублей, вышел по УДО - Фото 1

 

Бывший начальник Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер вышел из колонии по УДО. Такое решение принял Центральный районный суд Калининграда еще 20 февраля, передает Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда.

 

Александр Реймер был директором ФСИН России с 2009 по 2012 годы. За это время он принял участие в мошеннической схеме при закупке электронных браслетов, в результате которой украл у государства 2,7 млрд рублей. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч рублей, однако позже суд вышестоящей инстанции исключил из приговора штраф.

 

Реймер отбывал наказание в исправительной колонии Калининграда, работая там дворником. Позже СМИ вбросили «утку» о том, что Реймера перевели в нижнетагильскую ИК-13, известную как «красная зона» для бывших силовиков, где он устроился библиотекарем. Однако пресс-служба свердловского ГУФСИН информацию опровергла, заявив, что последним известным библиотекарем там был экс-глава регионального МЧС Василий Лахтюк. Реймер же так и остался в Калининграде.

 

Просмотров: 3503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером