Эксперты считают, что дистанционное обучение стало доступнее для россиян

Большинство онлайн-курсов рассчитаны на широкую целевую группу.

Эксперты считают, что дистанционное обучение стало доступнее для россиян - Фото 1

С развитием информационных технологий дистанционное обучение завоевывает все большую популярность. В России с момента прихода этого вида дополнительного образования в массы прошло чуть больше года. Однако количество вовлеченных в этот процесс участников исчисляется уже тысячами, а количество образовательных программ и курсов выросло в разы.

 

По словам экспертов, онлайн-курсы имеют ряд очевидных плюсов. Во-первых, их доступность по сравнению с традиционным образованием намного выше. Этот вариант подходит для большого количества россиян, уже занятых по месту работы или учебы. Во-вторых, дистанционное получение знаний является эффективным инструментов поиска идеальной профессии. Онлайн-курсы раскрывают перед слушателем особенности той или иной области, что при условии сохранения заинтересованности в ней, позволяет продолжить целевое обучение осознанно.

 

С годами интерес к дистанционному обучению в России будет только расти. В настоящее время в стране ежемесячно запускаются новые проекты не только отечественными образовательными учреждениями, но и мировыми лидерами онлайн-обучения. В программах участвуют как школьники и студенты, так и специалисты.

 

Единственной проблемой в этой области на сегодняшний день является языковой барьер. Дело в том, что подавляющее количество зарубежных онлайн-лекций читаются на английском языке, поэтому их аудиальное восприятие доступно далеко не для всех желающих самообразовываться россиян. Поэтому русскоязычные программы дистанционного обучения пока пользуются большим спросом, что подталкивает иностранные компании организовывать совместные с российскими вузами площадки.

Просмотров: 1293

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером