Эмма Уотсон получила диплом бакалавра литературы

Звезде «Гарри Поттера» пришлось уходить в академический отпуск из-за съемок.

Эмма Уотсон получила диплом бакалавра литературы - Фото 1

Британская киноактриса, исполнявшая роль Гермионы Грейнджер в фильме «Гарри Поттер» окончила университет Брауна. По окончанию его Эмма Уотсон стала бакалавром литературы.

 

В университет, расположенный в штате Род-Айленд и входящий в ассоциацию американских вузов «Лига плюща», Уотсон поступила в 2009 году. Однако почти сразу же актрисе пришлось брать академический отпуск, чтобы попасть на съемки. За период учебы ей удалось снятся в двух последних частях «Гарри Поттера», а также в таких кинокартинах, как «Хорошо быть тихоней» и вышедшем недавно в прокат «Ной». 

 

На следующий год Уотсон попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокооплачиваемая киноактриса 2000-х.

 

Об окончании вуза звезда сообщила сама, опубликовав в своем «Твиттере» сообщение об этом, а также фотографию. В одном из своем интервью она призналась, что во время учебы не раз сталкивалась с определенными трудностями. Но преподаватели всегда шли ей навстречу, а сокурсники с удовольствием помогали. Не исключено, что хорошо учиться актрисе помогали специальные информационные сервисы, такие как Библиофонд. На таких ресурсах собрана коллекция книг, статей, научной и художественной литературы, рефератов, дипломных и курсовых работ, а также других учебных работ самой различной тематики.

 

Несмотря на бешеную популярность сокурсники относились к Уотсон как к обычной студентке, с удовольствием отмечает звезда. Она отметила, что за все время учебы ни один студент не попросил у нее автограф. А во время и после вечеринки в честь окончания, на которой присутствовали порядка сотни человек, ни один не выложил в сеть фото.

Просмотров: 3034

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером