ФАС обязала «МТС» перечислить в бюджет 3 млрд рублей и снизить тарифы

Такая мера изъятия необоснованно полученного дохода от повышения тарифов применена ведомством впервые.

ФАС обязала «МТС» перечислить в бюджет 3 млрд рублей и снизить тарифы - Фото 1

ФАС обязала «МТС»перечислить в бюджет 3 млрд рублей незаконно полученного дохода и снизить тарифы для абонентов, которых коснулось необоснованное увеличение стоимости услуг сотовой связи.

 

По данным ФАС России, в апреле и мае 2024 года компания в среднем на 8% повысила стоимость услуг сотовой связи для более чем 30 млн абонентов, тем самым нарушив Закон о защите конкуренции. Повышение являлось экономически не обоснованным и ущемляло интересы потребителей.

 

«Такая мера изъятия необоснованно полученного дохода от повышения тарифов и перечисления средств в бюджет применена ведомством впервые при установлении такого правонарушения. ФАС России считает, что она соразмерна и будет способствовать эффективному предотвращению подобных недобросовестных практик среди операторов связи», — говорится на сайте Федеральной антимонопольной службы. 

 

Сотовый оператор обжаловал это решение.

 

Просмотров: 7886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 08 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Сегодня в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Сегодня в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

В Дендропарке на Первомайской упало дерево

Сегодня в 17:13

В Дендропарке на Первомайской упало дерево

Пострадавших нет.

 Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мигрантов приобретенного гражданства за сексуальное насилие

Сегодня в 17:01

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий лишать мигрантов приобретенного гражданства за сексуальное насилие

Сегодня это возможно за совершение преступлений, предусмотренных 64 статьями УК РФ.

Технический университет УГМК выпустил 1000-го студента

Сегодня в 16:52

Технический университет УГМК выпустил 1000-го студента

Всего в этом году университет окончили 145 студентов, 23 из них — с отличием.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности