ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам - Фото 1

 

Федеральная антимонопольная служба поймала OZON на нарушении законодательства. Маркетплейс навязывал продавцам участие в услуге «Баллы за скидки» и необоснованно отказывал в заключении договоров. Также в сообщении надзорного ведомства говорится о «других действиях, содержащих признаки нарушения Закона о защите конкуренции».

 

ФАС обязала OZON внести изменения в оферту и прекратить практики, которые содержат признаки нарушения законодательства. При этом изменения не должны ухудшить условия для контрагентов.

 

Если маркетплейс не отреагирует на предупреждение, ФАС будет возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства, грозящее крупными штрафами.

 

«Взгляд антимонопольного органа необходим для сохранения прозрачных правил в отрасли. Поэтому обращение ФАС - важный для нас сигнал. Мы с вниманием отнесемся к нему и изучим все требования. Мы на постоянной основе сотрудничаем с ведомством и продолжим диалог для разъяснения и решения спорных вопросов», - сообщили JustMedia.ru в пресс-службе OZON.

 

Просмотров: 935

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 17 марта

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности