ФАС считает рекламу в Telegram незаконной в связи с ограничением доступа к мессенджеру

Материалы в ФАС ранее поступили от Роскомнадзора.

ФАС считает рекламу в Telegram незаконной в связи с ограничением доступа к мессенджеру - Фото 1
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) рассматривает рекламу в Telegram как незаконную из-за ограничения доступа к мессенджеру. Об этом пишет «Российская газета».
 
Ранее был опубликован документ, согласно которому реклама в одном из Telegram-каналов нарушает закон. За нарушения несут ответственность и рекламодатель, и рекламораспространитель. По данным пресс-службы ФАС, запрещено распространять рекламу на информационных ресурсах, доступ к которым ограничен, деятельность которых признана нежелательной в России.
 
Документ изначально показал продюсер Дмитрий Лоскутов. В ФАС подчеркивали, что один из каналов в мессенджере опубликовал рекламные интеграции популярного фитнес-приложения. При этом был подписан договор, соблюдались необходимые требования. Вместе с тем Роскомнадзор направил материалы в ФАС. Стоит отметить, что ранее от РКН, прочих ведомств или чиновников не поступало заявлений о том, что рекламу в Telegram нельзя размещать.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, Telegram проигнорировал 150 тысяч запросов от России на удаление запрещенного контента. Действия основателя мессенджера Павла Дурова расследуют в рамках уголовного дела о содействии террористической деятельности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что администрация Telegram не хочет сотрудничать с российскими властями.
 

Просмотров: 779

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности