ФСБ пресекла попытку ввоза в Россию почти 500 кг латиноамериканского кокаина

Партия была перехвачена на российско-белорусской границе.

ФСБ пресекла попытку ввоза в Россию почти 500 кг латиноамериканского кокаина - Фото 1

Федеральная служба безопасности пресекла попытку ввоза в России почти 500 килограмм латиноамериканского кокаина, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ. Партия была перехвачена на российско-белорусской границе.

 

Сообщается, что наркотические вещества везли по направлению в Польшу. Большегрузный автомобиль с запрещенным товаром был остановлена на пограничном посту в Смоленской области. Машина имела турецкие номера.

 

Сотрудники ФСБ досмотрели транспорт и обнаружили тайник с 116 упаковками сильного наркотика. Было установлено, что этим же маршрутом следует еще одна машина с наркотиками – ее также остановили на границе. Во втором автомобиле было найдено 373 упаковки с наркотиками. Общий вес веществ составил 492 килограмма.

 

Сотрудники правоохранительных органов задержали иностранного гражданина, который занимался организацией контрабанды наркотических веществ. В данный момент злоумышленник находится под стражей.

 

Просмотров: 815

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности