ФСБ задержали в Комсомольска-на-Амуре мужчину подозреваемого в госизмене

Местный житель планировал передавать данные украинской разведке.

ФСБ задержали в Комсомольска-на-Амуре мужчину подозреваемого в госизмене - Фото 1

Сотрудники ФСБ задержали в Комсомольске-на-Амуре местного жителя, который планировал передавать данные о военных объектах России украинской разведке, сообщает РИА Новости со ссылкой не региональное управление ведомством.

 

Мужчина по собственной инициативе связался с управлением разведки ВСУ и предложил содействовать в передаче данных о местоположении военных объектов в Хабаровском крае. На кадрах задержания, попавших в сеть, мужчина признается, что «жесткие высказывания» были сделаны в период начала СВО.

 

В ФСБ уточняют, что подобные данные могли быть использованы для диверсионно-террористических атак на территории Российской Федерации.

 

Теперь задержанному грозит уголовное дело по стать о государственной измене с максимальным наказанием до 20 лет лишения свободы.

 

 

Просмотров: 1185

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности