Банкет устроили члены этнической группировки.
ФСИН и прокуратура проверяют исправительную колонию №7, которая расположена в поселке Сосновка Республики Мордовия. Поводом стало богатое застолье в камере, которое попало на фото. Снимок опубликовали «Известия».
На снимке видно два стола, богато уставленных блюдами с едой и напитками. За столами сидят около 40 заключенных кавказской внешности, предположительно члены этнических группировок, занимающихся наркоторговлей. Они едят шашлыки, салаты, пиццу, выпечку, арбузы и фрукты.
По данным источника издания, снимок сделан 20 июля 2024 года.
УФСИН по Республике Мордовия организовал проверку в колонии после запроса журналистов издания. Результатов проверки пока нет. Также застольем в колонии заинтересовалась республиканская прокуратура. Сообщает, что по результатам проверки ведомства будет принято процессуальное решение.
Согласно приказу Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. №295 («Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»), заключенные не могут получать с воли продукты, требующие тепловой обработки, домашние консервы и консервы в металлических банках, дрожжи и алкоголь. При этом в ИК-7 установлен дополнительный запрет на доставку пакетированных супов, каш, круп, сырого мяса, сырой рыбы, яиц, блюд из мыса и птицы, выпечки, колбас, готовых блюд, мучных изделий и сладких напитков.
Аналогичный скандал произошел в 2018 году, когда СМи опубликовали фото из колонии, где отбывал наказание один из лидеров банды «цапков» Вячеслав Цеповяз. В камере, обставленной не хуже, чем у Пабло Эскобара, осужденный ел шашлыки, красную икры и камчатских крабов.
Просмотров: 1134
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.