FT: США хотят купить у Украины перехватчики для войны против Ирана

Переговоры о закупке ведет также страна Персидского залива.

FT: США хотят купить у Украины перехватчики для войны против Ирана - Фото 1
Соединенные Штаты поставили цель приобрести у Украины перехватчики для использования в войне против Ирана. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на украинских чиновников.
 
Отмечается, что Пентагон ведет переговоры с киевским режимом. В них задействована также как минимум одна страна Персидского залива. Перехватчики, как уточняется, нужны США для отражения атак принадлежащих Ирану БПЛА «Шахед».
 
По данным издания, иранские дроны отличаются мобильностью и скрытностью, у США и Израиля меньше шансов поразить их. БПЛА не столь уязвимы для тактики военных указанных стран.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, подлодка США атаковала иранский корабль у берегов Шри-Ланки. Спасатели обнаружили около 80 тел погибших.
 

Просмотров: 466

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности