Где отметить Новый год – 2023

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 1

Наступающему году покровительствует Черный Кролик, причем – Водяной. В другой интерпретации восточного календаря – это год Кота.

 

Символ года больше всего на свете ценит уют и тепло домашнего очага, так что главная рекомендация астрологов – встречать год в кругу семьи. Если вдруг вы уже купили билеты на море или запланировали пойти на дружескую вечеринку – не расстраивайтесь: восточный Новый Год по-настоящему начнется в ночь на 22 января, и у вас будет шанс отметить торжество с родными. Отправляйтесь туда, куда зовет душа!

 

Если же душа не может определиться читайте нашу подборку и выбирайте. В крайнем случае – можно положиться на судьбу и кинуть игральный кубик. Сейчас, когда выбор ограничен санкциями и отмененными рейсами, вариантов не так много, как раньше, но они есть.

 

 

Новый год- 2023: куда поехать

 

Турция

 

Если вам по душе европейский отдых – Стамбул подарит ощущение, что вы в Европе. Несмотря на восточный колорит, атмосфера города и сами улицы чем-то неуловимо напоминают западную сторону света. Знаменитый Босфор, рождественские ярмарки и распродажи, турецкие сладости и вкусности – хороший повод встретить год здесь.  

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 2

 

Другие турецкие курорты – Кемер, Анталия, Сиде, Белек – обеспечат развлекательную программу и любимый россиянами сервис «все включено».

 

 

Египет

 

Несмотря на то, что египтяне встречают новый год 11 сентября, они с удовольствием устроят торжества для туристов и в январе. Выбирайте Шарм-эль-Шейх для клубных тусовок и  походов по ресторанам, Хургаду – для уютного семейного застолья в отеле или Эль-Гуну  – если хотите создать иллюзию Европы, дополненную карнавальными шествиями и яркими шоу.

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 3

 

Температура воды в это время года – порядка 23 градусов по Цельсию, так что вполне можно искупаться или хотя бы окунуться в воду, особенно если вы решите задержаться здесь до самого Крещенья.

 

 

Таиланд

 

Не зря туристы шутят, что популярный курортный город пора переименовать в Паттайск – так привычна здесь русская речь. Наступление очередного года здесь можно отметить по любому календарю: наш традиционный праздник, восточный Новый год и – тайский, в середине апреля.

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 4

 

Несмотря на тропический климат, украшенные улицы и наряженные елки порадуют ваш взор, а вечеринки и концерты будут особенно шумными и веселыми. Если вы обожаете любоваться фейерверками, стоит поехать на Коасан-роад в Бангкок – салют здесь бывает поистине грандиозный.

 

 

Мальдивы

 

Это местечко для любителей тишины и покоя. Мечтаете сбежать подальше от шумной толпы, поплавать и насладиться теплым морем или покачаться в гамаке над волнами?  Если удалось накопить достаточно денег – такая поездка будет лучшим подарком.

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 5

 

 

Сейшелы

 

Это тоже отнюдь не бюджетный вариант, но зато здесь настоящий рай, и вы почувствуете настоящее единение с природой, не отказывая себе в комфорте.

 

 

Куда поехать на Новый год в России

 

 

Санкт-Петербург

 

Северная столица одним своим названием приглашает провести январские каникулы в этом славном городе. Любоваться салютом на набережной Невы, хоровод вокруг шикарной елки на Дворцовой площади, архитектура роскошного легендарного города в свете праздничных гирлянд – заманчивые перспективы.

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 6

 

Конечно, многим захочется посетить Эрмитаж и Кунсткамеру, познакомившись с духом города, а любители активного отдыха покатаются на коньках или с ледяных горок в парке культуры и отдыха имени Бабушкина. Для юных туристов открыты Музей кукол и Оленья ферма, а уж для взыскательных театралом Питер – просто находка.

 

Если в этот сказочный праздник вам захочется мистики – сходите в «Зеркальный лабиринт Пикаболо» или на шоу «Ужасы Петербурга». Желаете увидеть историческое и атмосферное место? Лютеранская церковь Аннекирхе, которой уже более трехсот лет, впечатляет не только интерьерами. Эта старинная действующая протестантская церковь после пожара выглядит так, что эти фото в ваших соцсетях вызовут немало интереса. Здесь регулярно проходят культурно-развлекательные мероприятия и фестивали, а само место настолько своеобразно и оригинально, что достойно посещения, даже если вы планируете всего несколько дней в Петербурге.

 

 

Новый год в Карелии

 

Фантастической красоты природа вызовет у вас желание стать фотографом, а воздух захочется набрать с собой и привезти друзьям в подарок. Лыжные прогулки и катание на снегоходах или собачьих упряжках – что может быть лучше в январе? Для малышей отдельный сюрприз – возможность побывать в гостях у карельского Деда Мороза – Талви Укко. Пещеры Рускеала зимой захватывают дух – увидев их,  вы подумаете: неужели такое на самом деле бывает?

 

 

Великий Устюг

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 7

 

Дети наконец увидят резиденцию российского Дедушки Мороза и побывают на почте, где помощники дедушки готовят посылки с новогодними подарками для детей всей страны. А взрослые проникнутся духом Руси, побывав в древних храмах, антикварном магазине, и узнав о позабытых секретах ремесленников. 

 

 

Байкал

 

Это не только священное озеро-море, но и самый огромный каток в России. Удивительный байкальский лёд – уникальное явление природы, поэтому зимний Байкал не менее популярен, чем летний. Лед настолько прозрачен, что вы увидите камушки на дне (если это недалеко от берега) и застывшие пузырьки метана.  Словно какой-то волшебник заколдовал озеро, остановив мгновение. Несмотря на зиму, здесь можно искупаться в любое время года – правда, в горячих источниках.

 

 

 

Сочи

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 8

 

Да, зимой нельзя искупаться в море, но в Сочи немало отелей с теплыми бассейнами, а Роза Хутор  - настоящий подарок для сноубордистов и горнолыжников. Мороз здесь не такой, как в Сибири, а солнца предостаточно. Ну и, конечно, какой же новогодний праздник без застолья? Изысканные меню роскошных ресторанов дополняет живописный вид горных вершин, красочные фейерверки и шоу-программы, обязательно организуемые в любом из здешних заведений.

 

 

Кострома

 

Про место дислокации Деда Мороза знают многие, а кто слышал об адресе прописки его снежной внучки?  Настоящий  терем Снегурочки, оказывается, располагается в Костроме, и сюда можно попасть с экскурсией, включающей посещение фабрики игрушек и галерею фигур изо льда.  Для более полного погружения в сказочную атмосферу – участвуйте в интерактивных спектаклях и  нанесите визит к Дедушке Морозу – прием он ведет в своем рабочем кабинете. Гостям  постарше будет интересно прогуляться  по Костромской слободе – особенно тем, кто любит старинные дома, построенные аж в  XVI-XIX веках.

 

 

Казань

 

Тысячелетний город полон множеством сокровищ. Кремлевская набережная  захватывает дух – сверкающие огни гирлянд, километровый  ледовый каток, ярмарка, богатый выбор кафе и павильонов для перекуса, аттракционы – здесь можно провести весь вечер.

 

Где отметить Новый год – 2023 - Фото 9

 

Заметная издалека удивительно оформленная елка у Центра семьи Казан – обязательный пункт посещения для любителей фоточек. Всегда впечатляющий Кремль  в январе особенно грандиозно выглядит, тем более что сверху открывается великолепный вид на украшенный город.

 

А вы знаете, что в Татарстане есть свой Дед Мороз – Кыш Бабай? Его тоже можно навестить. А там, откуда Иван Грозный планировал брать Казань, в Свияжске, теперь расположен горнолыжный комплекс «Свияжск»  - так что, любители сноуборда и горных лыж и других покатушек – добро пожаловать!

 

 

Калининград

 

Это островок Европы на территории нашей страны. Классическая немецкая архитектура позволит вам проникнуться духом старины, а микс культур – даст возможность насладиться сочетанием русского нового года и европейского Рождества.

 

Днем можно полюбоваться морем, а вечером - посетить органный концерт, а на завтрак – отведать особенных, как говорят приезжие, фантастических местных булочек.

 

Где бы вы не решили провести эту самую волшебную ночь года – помните, что самое важное в любом празднике – тепло и радость внутри, гармония в душе и улыбки для близких. Когда вы улыбаетесь – весь мир улыбается вам!

 

Фото: Захарова Ирина.

 

Просмотров: 1601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.