Им разрешат размещать фотографии котиков без пометки.
Госдума РФ может смягчить условия работы иностранных агентов на территории России. Соответствующий законопроект готовится к внесению в парламент. Он предусматривает необходимость маркировки только того контента, который иностранный агент производит или распространяет в связи с деятельностью иноагента. Это касается размещения материалов в СМИ и в интернете, а также на материалах, которые организация-иноагент направляет в органы публичной власти, образовательные организации и в прочие органы.
В случае, если производство и распространение материалов не связано с выполнением функции иноагента, их маркировку предлагается законодательно отменить.
Над законопроектом работала комиссия Госдумы расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.
«Постить котиков» иноагент сможет без отметки о работе за иностранные деньги, законопроект обязывает ставить маркировку иноагент только в профильных деятельности иноагента материалах», - рассказала один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Мария Бутина.
Просмотров: 741
Автор: Иван Попов