Группу «Би-2» задержали в полном составе после концерта в Таиланде

Рок-музыкантам грозит депортация из-за отсутствия разрешения на работу.

Группу «Би-2» задержали в полном составе после концерта в Таиланде - Фото 1

Музыкантов рок-группы «Би-2» задержали после концерта в клубе Illusion на тайском курорте Пхукет. Артистам грозит депортация в страну гражданства из-за отсутствия разрешения на работу.

 

Рокеры были задержаны туристической полицией, сейчас проводится проверка документов. Накануне музыканту успели отыграть концерт в Паттайе. По данным некоторых телеграм-каналов, артистов отпустили. Завтра, 26 января, утром состоится суд, который вынесет окончательное решение. Помимо депортации артистам грозит штраф в 124 тысячи рублей (50 тысяч бат).

 

После начала спецоперации в Украине группа «Би-2» продолжила выступления в России, однако засветилась в скандале с отказом выступать в Омске под баннером с надписью «Za президента». Общественная организации «Зов народа» призывала Генпрокуратуру, Следственный комитет и Минкульт включить артистов в реестры иноагентов, за антивоенную позицию, а также запретить трансляцию их песен на радио и отечественных интернет-платформах.

 

В мае 2023 года группа «Би-2» отправилась в международный гастрольный тур, включающий в том числе и города России. Однако позже солист группы Егор Бортник (Внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) заявил, что не планирует возвращаться в Россию.

 

Просмотров: 1245

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 11 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности