К чему снится поле

К чему снится поле - Фото 1

При толковании сновидений важно обращать внимание не только на центральный объект, но и на его дополнительные характеристики, состояние, особенности. Также имеет большое значение, что делает сам сновидец, какие эмоции или ощущения испытывает во сне.

 

 

Общее значение

 

Поле – это большое открытое пространство. Если человек помнит только, что ему снилось поле, но без каких-либо ярких подробностей, то это отражение характера самого сновидца. Это признак открытости, добродушного отношения к другим людям. Поле снится тем, кто не притворяется и не лукавит, добивается успеха или поставленных целей честным путем, без обмана и уж точно не за счет других. Однако если во сне просматриваются четкие характеристики поля, то сновидение может иметь более определенное позитивное или негативное значение.

 

 

Пустое поле

 

Все сонники (Миллера, Семейный, Хассе) едины во мнении, что увидеть во сне абсолютно пустое поле – не очень хороший знак. Если с территории уже убрали урожай или скосили траву, то это предвестник неудачи, неприятных событий, опустошения. Сонник Симона Кананита трактует опустошенное поле как признак голода, ограничений, лишений.

 

 

Вспаханное поле

 

К чему снится поле - Фото 2

 

По поводу вспаханного поля сонники расходятся в трактовках. По Миллеру это хороший знак, предвещающий сновидцу достижение благосостояния, высокого положения. Путь к хорошей жизни будет прямой, короткий, понятный.

 

Также позитивно трактует вспаханное поле Семейный сонник. Видение обещает человеку достойный статус в обществе, прибыль, хороший заработок.

 

Эзотерический сонник, напротив, во вспаханном поле не видит ничего хорошего. Скорее всего, земля без растительности, по мнению эзотериков, все же ближе к пустому участку. Так что вспаханная территория – признак одиночества, тоски и скуки. Если человек пребывает вдали от места, где родился, то видение может символизировать его грусть по родине.

 

 

Поле с урожаем

 

Это очень хороший сон. Если приснилось поле с цветами или на нем колосятся зерновые культуры (пшеница, просо, гречиха), подсолнухи или во сне привиделись бескрайние зеленые поля, то стоит ожидать счастливый период в жизни, прибыль, хорошее благосостояние. Сонник Хассе считает это знаком того, что человек разбогатеет, получит финансовый «урожай» – прибыль. Тем, кто работает в сельском хозяйстве или имеет дачу, фермерам, такое ночное видение можно трактовать в буквальном смысле: ближайший год будет урожайным, земля щедро отблагодарит плодам.

 

 

Поле с обилием сорняков

 

 

Не самый приятный вариант земельного участка, как в реальной жизни, так и в качестве видения. Поле с сорняками подсказывает сновидцу, что у него слишком много лишнего. Это может касаться вещей, скопившегося хлама в жилище. Также сорняки указывают на людей, занятия, интересы и обязанности, которые «лишние». Они отнимают много сил, энергии, времени, при этом не приносят сновидцу никакой пользы или удовольствия.

 

 

Горящее поле

 

К чему снится поле - Фото 3

 

Самый неприятный сон, поскольку он является предупреждением, предвестником не просто неприятной, а опасной ситуации. Самый «мягкий» вариант – это ссора, проблемы на работе. Если обратить внимание на такое предупреждение, то можно постараться смягчить неприятности: не идти на конфликт, постараться найти компромисс.

 

Также негативное значение имеет поле, где культурные растения повяли, сгорели под палящими лучами солнца. Это признак потерь, бедности, работы без должного вознаграждения. Правда, если растения не пропали совсем, то все-таки у сновидца есть шанс исправить ситуацию, уменьшить потери, смягчить удар.

 

 

Полевые работы

 

К чему снится поле - Фото 4

 

Если во сне привиделось не просто поле, а сам сновидец выполняет определенные действия на нем, это обязательно стоит учесть при трактовке:

 

  • если во сне пришлось мерить земельный участок, это не очень хорошая примета, ведь придется заниматься монотонной и тяжелой работой;
  • если сновидец сам вспахивает поле, это признак того, что работа даст хороший результат, принесет успех, усилия не будут напрасными;
  • если сновидец просто идет по полю с ромашками, гуляет, то он совершает шаги вперед, продвигается в правильном направлении, двигается в сторону финансового достатка.

 

Если сон о поле не омрачен горением или опустошением, то в остальных случаях это хорошее знамение. Преимущественно видеть во сне поле обозначает богатство, хорошее благосостояние, награду за труды.

 

 

 

Просмотров: 1452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.