Как изменить судьбу

Как изменить судьбу - Фото 1

Люди, задающиеся вопросом об изменении судьбы, как правило, находятся в неприятной ситуации, которая в негативном ключе влияет на жизнь в целом. Да, сталкиваясь с неприятностями, человек часто списывает их на неудачную судьбу. Но действительно ли она определяет течение жизни, заставляет делать тот или иной выбор?

 

Если провести анализ жизненных ситуаций, то можно понять, что все события разворачиваются вокруг сделанного выбора. Причем его делают как осознанно, так и нет.

 

Жизнь сводится к выбору. Человек вправе выбрать одно действие, или предпочесть его другому. Когда для анализа используется мало времени, риски попасть в нестандартную ситуацию повышаются.

 

 

Пути развития

 

Существует несколько вариантов дорог:

 

  1. Созидание – в рамках этого пути человек понимает и принимает ответственность, он самостоятельно отвечает за сделанный выбор, совершенные поступки, продемонстрированные эмоции. Он осознает, что любое действие, сделанное осознанно, формирует путь.
  2. Разрушение – на этой дороге сталкиваются со страхом, комплексами, недовольством. Нередко испытывают чувство вины даже за сказанное слово, завидуют друзьям, родственникам, коллегам. Это мощный поток негативной энергии, действующей разрушающее на психику человека. Он не может нормально находится в социуме, теряет контакт с окружающими, а его мысли начинают материализовываться.

 

 

Эффективные методы, помогающие изменить судьбу в лучшую сторону

 

Психологи рекомендуют прибегнуть к действенным рекомендациям, позволяющим перевернуть жизнь на 180o и изменить ее к лучшему.

 

 

Осознание – судьба зависит от вашего выбора

 

Поняв, что судьба формируется в результате сделанного выбора, человек начинает мыслить и делать по-другому. Осознавая, что каждый шаг влечет определённые последствия, вы научитесь быть ответственными, принимая то или иной решение.

 

 

Итоговая цель

 

Определение цели, ее пониманием, мотивация – комплекс дает силы двигаться вперед. Каждый шаг на пути к поставленной целей позволяет добиться положительных результатов. На их основе меняется судьба.

 

 

Анализ последствий

 

Когда придет время выбирать, уделите время анализу возможных последствий. Они бывают разными, но это важно осознать. Определитесь, как это перекликается с текущими целями, соответствует ли желаниям. Сравнивайте результаты, и выбирайте направленный на созидание.

 

 

Анализ результатов

 

Это главный параметр результативного планирования. Сделайте паузу, оглянитесь, оцените полученный результат. Если это помогло достичь целей, то вы на правильном пути. А если нет, сделайте выводы и попробуйте еще раз.

 

 

Работа с мышлением

 

Пожалуй, это один из главных факторов, помогающих изменить судьбу. Все стартует из головы. Научитесь позитивно воспринимать мир, прекратите винить себя за неудачу и неверное принятое решение, формируйте правильную реакцию на событие. От отношения к жизни и окружающим зависит поведение, а значит жизнь, включая работу, личные и дружеские отношения.

 

Планируете изменить судьбу – учитесь делать грамотный выбор. Отдавайте предпочтение тому, что способно внести позитивные краски в жизнь и дать ожидаемые результаты.

 

 

 

Просмотров: 3151

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Полиция проводит по данному факту проверку.