Как определить свой грузовой код

Как определить свой грузовой код - Фото 1

Национальная классификация автомобильных грузоперевозок (NMFC) насчитывает 18 различных грузовых кодов, все из которых определяют стоимость доставки для различных видов грузоперевозок с меньшей контейнерной загрузкой (LCL). Эти коды грузов зависят не только от веса и объема. Они также зависят от того, насколько хрупким является товар и насколько он ценен.

 

Классы грузов варьируются от класса 50 до класса 500, при этом класс 50 является самым дешевым в расчете на вес. Определить точный код груза непросто, и вам следует обратиться к экспедиторской компании, чтобы он оценил ваш груз и помог вам спланировать дальнейшие действия. Ниже приводится базовый обзор различных критериев кода груза, чтобы вы могли самостоятельно оценить свой.

 

 

Масса и объем

 

Основным критерием классификации грузов является расчет плотности или веса, деленного на кубические футы. Грузы с большим объемом и малым весом могут стоить дорого, поскольку занимают много места в контейнерах. Хотя не все классификации NMFC зависят от плотности груза, некоторые из них зависят.

 

Самый высокий класс NMFC, класс 500, включает такие грузы с очень низкой плотностью. К этому классу могут относиться такие товары, как шарики для пинг-понга или пузырчатая пленка.

 

На противоположном конце шкалы находятся грузы класса 50, предназначенные для очень тяжелых грузов, вес которых составляет не менее 50 фунтов на кубический фут, включая поддоны. Перевозка грузов этого класса обходится дешевле в пересчете на фунт, поскольку товар помещается на небольшой площади. Однако на грузы класса 50 распространяются ограничения по стоимости, и они не могут быть хрупкими.

 

 

Специальные требования к обработке

 

Любые товары, требующие особого обращения или хранения, подлежат отнесению к более дорогим классам грузов. Например, легковоспламеняющиеся или другие опасные материалы будут классифицироваться по более высокому классу стоимости, чем другие товары аналогичной плотности.

 

Предметы, которые не могут быть погружены машиной или на которые распространяются особые ограничения по обработке, также оплачиваются по тарифу более высокого класса. К ним могут относиться коробки, которые должны храниться правой стороной вверх или на которые нельзя ставить другие коробки. Хотя непалетированные грузы не обязательно подлежат классификации на высшем уровне, они также обычно не имеют права на самые дешевые классы грузоперевозок.

 

Как определить свой грузовой код - Фото 2

Фото: ru.pinterest.com.

 

 

Стоимость в долларах

 

Последним критерием при определении класса является стоимость груза. Очень дорогостоящие товары, такие как ювелирные изделия или золото, будут относиться к более высокой классификации грузов, даже если они имеют высокую плотность груза. Обычные бытовые товары могут подпадать под диапазон классификаций от 50 до 400.

 

 

 

Просмотров: 361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером