Как открыть свой бизнес для печати на футболках

Как открыть свой бизнес для печати на футболках - Фото 1

Мастерская по печати на футболках — хороший вариант стартапа. Это простой в организации и доходный бизнес. Для запуска нужно инвестировать около 100 000 р., найти 2-3 толковых и многозадачных сотрудников и небольшое помещение.

 

В статье мы расскажем, как в 6 этапов открыть мастерскую для печати на футболках, дадим советы по успешному развитию бизнеса.

 

 

Инструкция по открытию мастерской

 

1. Выберите способ печати. Есть различные технологии: сублимация, шелкография, термоаппликация, цифровая печать. Первая — самая простая. Сублимация позволяет получить на текстиле стойкие и четкие изображения, которые выдержат множество стирок. Для работы нужен небольшой набор оборудования.

 

2. Оформите ИП. Вам не потребуется лицензия, достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Сделать это можно без помощи юриста в любом банке или в Федеральной налоговой службе. Срок оформления документов — не более месяца

 

3. Арендуйте помещение. Для размещения печатного оборудования, стенда с готовой продукцией и кассового места хватит помещения площадью 8–15 м² с доступом к электричеству. Идеально подойдет точка в торговом центре. Там хорошая проходимость, проводится регулярная уборка, есть отопление.

 

4. Купите оборудование и расходные материалы. Из техники вам понадобятся компьютер, сканер, цветной струйный принтер, термопресс, режущий плоттер, цифровая камера, телефон. Необходимые расходники: термопленка, сублимационная бумага, чернила и другие материалы в зависимости от способа печати. Также вам потребуются качественные футболки разных размеров, цветов и фасонов.

 

5. Наберите команду. Для запуска достаточно 2–3 сотрудников-универсалов, которые могут работать с графическим редактором, печатным оборудованием и кассой. Также они должны уметь находить общий язык с клиентами.

 

Дополнительно можно взять в штат или на аутсорс дизайнера и специалиста по рекламе. Вести бухгалтерию, закупать материалы и решать административные вопросы на первых порах можно самостоятельно.

 

6. Закажите рекламу. Используйте несколько рекламных инструментов: таргет в соцсетях, штендеры на входной группе ТЦ, листовки. Участвуйте в местных ярмарках, договаривайтесь о рекламе с блогерами, устраивайте конкурсы для клиентов.

 

 

Как добиться успеха

 

Определите свою ЦА и глубоко изучите ее потребности. Старайтесь быть в тренде. Расширяйте ассортимент продукции: вслед за футболками предлагайте брендированные кружки и кепки. Не экономьте на расходных материалах: от их качества зависит результат печати.

 

Заказать футболки для сублимации можно на сайте компании «Доходные Материалы». По ссылке вы найдете большой выбор текстиля. Также в ассортименте — чернила, бумага, пленка и другие расходники для различных видов печати. Точки продаж есть в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Также мы организуем доставку в любой город России.

 

Свяжитесь с нами по телефону — консультанты помогут с выбором товара и оперативно оформят заказ.

 

 

 

Просмотров: 469

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.