Как оживить интерьер с помощью репродукций известных картин

Уместное использование постеров в различных стилях обстановки.

Как оживить интерьер с помощью репродукций известных картин - Фото 1

Завершающим акцентом почти любого домашнего интерьера является оформление стен картинами. Однако ошибки на этом, казалось бы, весьма второстепенном этапе, способны сгубить весь проект на корню. Эксперты советуют очень внимательно отнестись к выбору полотен и постеров, которые должны быть максимально уместными в создаваемой обстановке.

 

Для оформления стен одинаково подходят как оригиналы картин или же репродукции известных полотен, представленных в Лувре или Третьяковской галереи, так и творения современных дизайнеров. Большинство этих работ предлагает в своем каталоге магазин постеров, где также можно заказать рамы и багеты. Однако даже признанные во всем мире произведения могут быть не уместны в том или ином интерьере помещения.

 

Первое правило, о котором нужно помнить – выбор картин в интерьер квартиры или дома должен напрямую зависеть от воплощенного стиля. Так популярная сегодня абстрактная живопись будет уместна в стиле лофт или другом варианте минимализма. А вот репродукция «Джоконды» или «Девятого вала» лучше всего будет смотреться в классическом стиле. который также подразумевает традиционную и подлинную роскошь в отделке, поэтому экономия на рамах для таких репродукций будет выглядеть как дурновкусие.

 

А вот в экостиле, тяготеющем к простоте линий и природной естественности, наоборот, лучшим вариантом станут незатейливые рамы. Этот же принцип касается и самих оформляемых ими полотен. Здесь органичнее всего повесить пейзажи акварель или даже рисунки животных или растений.

Просмотров: 1476

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером