Как правильно выбрать матрас

Как правильно выбрать матрас - Фото 1

Сегодня очень важно хорошо высыпаться, чтобы быть максимально продуктивным на работе и показывать высокие результаты в учебе, а также успевать за постоянными изменениями в мире. Конечно, существует немалое количество людей, которые являются противниками сна, думая, что он только бесполезно занимает время. Однако, сон помогает не только восстановить физические показатели организма, но также и психологические. Так, по мнению ученых из университета в Канаде, продолжительный сон помогает человеку справиться со стрессом и преодолеть депрессию. В результате эксперимент а было доказано, что продолжительный сон снижает уровень гормона кортизола в организме, а также положительно влияет на когнитивные способности. Поэтому сон является неотъемлемой частью нашей жизни.

 

Особую часть в проблемах с неудобством спального места занимают проблемы со сном из-за качества матраса. Сегодня существует огромное количество самых различных матрасов, предлагаемых производителями, и каждый из них отличается какими-либо своими свойствами. Поэтому важно подобрать правильный матрас, который сможет обеспечить качественный сон и отдых. Какие есть лучшие матрасы для диванов, стоит выяснить в процессе подбора. Как бы ни складывалась жизнь человека, он всегда старается сделать ее максимально комфортной и обеспеченной во всех отношениях. И это касается не только самого главного блага — жилья, но и мебели. Особенно если речь идет о спальном месте. Именно от его качества зависит то, насколько здоровым и продуктивным будет день.

 

Как выбрать матрас?

 

Если вы хотите купить матрас в Краснодаре или любом другом городе, то изначально следует определиться с тем, какой матрас вам подходит больше всего. Следует отметить, что изначально можно разделить все матрасы на две огромные категории: ортопедические и анатомические. Первые чаще используются для людей, которые страдают проблемами со спиной, так как они помогают принять наиболее комфортное для позвоночника положение, а для вторых характерны анатомические особенности, с помощью которых можно достичь комфорта и правильного положения тела во время сна. Но следует отметить, что ортопедические матрасы хоть и имеют небольшой лечебный эффект, стоят намного дороже, поэтому приобретать их совсем необязательно, так как можно выбрать просто хороший анатомический.

 

Также матрасы отличаются по типу конструкции. Выделяют беспружинные и пружинные матрасы. В последних также есть разделение на стандартные пружины и независимые пружинные блоки. К беспружинным же матрасам относятся водяные, воздушные, а также матрасы с использованием латекса, волокон койры и большого количества различных полимеров. Эти матрасы чаще всего относят к ортопедическим, так как они более подходят для людей с проблемами со спиной. Пружинные же матрасы являются стандартным вариантом изготовления матрасов, однако, многие варианты со стандартными пружинами создают эффект гамака, который может негативно сказаться на качестве сна, поэтому, если вы решитесь браться пружинные матрас, то лучше присмотреться к варианту с независимыми пружинными блоками, так как они отделены друг от друга слоем ткани и, следовательно, если прогибается один блок, то второй не затрагивается, так что спать на подобном матрасе гораздо лучше.

 

Если вы все же решились заменить матрас, то советуем вам заранее определиться, какой вариант вам нужен. Далее идет, разумеется, этап приобретения матраса.

 

 

 

Просмотров: 993

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Сегодня в 10:34

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Старт летной программы запланирован на 3 июня.

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

Сегодня в 10:33

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

По версии следствия, он с нарушениями подключил водомат к электросетям.