Как выбирать кровельные материалы

Как выбирать кровельные материалы - Фото 1

Новое кровельное покрытие – это не только вопрос личного вкуса. Оно должно быть прочным и долговечным, выдерживать жару, холод, бурю и дождь. В зависимости от стиля, формы, уклона крыши используют разные материалы — с различными свойствами, стоимостью и способом монтажа. На сайте https://krovgid.com/ вы можете узнать, как выбрать оптимальный материал в конкретном случае.

 

 

Какие существуют наиболее распространенные кровельные материалы?

 

Представляем вашему вниманию наиболее распространенные варианты:

 

  1. Черепица. Натуральный продукт отличается особой прочностью и долговечностью. Кровельная черепица доступна во многих цветах, с поверхностью от матовой до глянцевой, а также в стилях от классики до модерна. Сегодня широко распространены прессованные плитки с замковым соединением с разнообразной структурой поверхности и плитки специальной формы. Эти черепицы сцепляются при укладке. Они легко укладываются и являются любимцем кровельщиков.
  2. Кровельная черепица. Кровельная черепица изготовлена ​​из бетона и для неспециалистов практически неотличима от черепицы. Она также считается прочными материалом, по весу тяжелее черепицы, но дешевле в пересчете на квадратный метр. Цветовая палитра варьируется от классического красного до медного, светло-серого, темно-красного, темно-синего и глубокого черного. Вес имеет еще одно преимущество: она менее чувствительна к сильному ветру, специальные штормовые клипсы помогают защитить кровельное покрытие от ураганных повреждений.
  3. Сланец. Долговечный и прочный кровельный материал. Плиты из сланца прибиваются гвоздями или скобами к деревянному основанию и поэтому надежно защищают от непогоды. Этот материал обретает все больше поклонников в нашей стране благодаря износостойкости, стойкости к перепадам температуры и влагостойкости.
  4. Фиброцементные панели. Состоят из бетона и смеси волокон, что обеспечивает соответствующую прочность. Равномерно уложенные линейными формами фиброцементные панели создают современный стиль крыши. В дополнение к гладким поверхностям также доступны текстурированные поверхности, которые могут быть недорогой альтернативой сланцу. Их прибивают к деревянному основанию.

 

 

Что еще учесть при выборе кровельных материалов?

 

Выбирать материал для кровли следует, исходя из специфики и целей строения, эстетических предпочтений, и, конечно, выделенного бюджета. Также стоит учитывать условия эксплуатации, архитектурные решения, предполагаемый период эксплуатации.

 

На сайте «Кровельный гид» предоставлена исчерпывающая информация по выбору кровельных материалов, способах установки и последующего ухода.

 

 

 

Просмотров: 573

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.