Как выбрать индустриальные шины?

Как выбрать индустриальные шины?  - Фото 1
Фото: tyre-service.kz

Индустриальные шины - это резинотехнические изделия, которые используются для крупногабаритных машин и спецтехники. Они отличаются эффективной самоочисткой, высокими показателями герметичности и плотным креплением к диску, надежностью и длительным сроком эксплуатации. Такие покрышки способны выдержать езду по бездорожью и экстремальные погодные условия. На сайте компании Tyre&Service https://tyre-service.kz/almaty/gruz-shiny/st можно приобрести прочные индустриальные шины для спецтехники  в городе Алматы.

 

 

Особенности выбора индустриальных шин

 

Зарубежные и отечественные производители предлагают огромное количество индустриальных шин, которые различаются внутренней конструкцией, составом резиновой смеси, рисунком протектора, индексом нагрузки и стойкости к температурам. Предоставляется возможность найти модели с дополнительным страхованием боковых частей. Такие покрышки используются в строительной отрасли и горнодобывающей промышленности. Выбирая индустриальные шины, нужно обязательно учитывать следующие критерии:

 

  • Материал изготовления. Для производства шин промышленного направления обычно используется искусственный каучук со специальными добавками, которые позволяют повысить тяговые характеристики и износостойкость протектора. Если нужно улучшить маневренность и минимизировать повреждение спецтехники, то стоит выбрать модели с металлическим кордом.
  • Тип рисунка протектора. Сложность рисунка зависит от вида используемой спецтехники. Индустриальные покрышки имеют разные рисунки: "Z-образные", "клюшки", "елочки".

 

Также нужно обратить внимание на количество слоев. Многослойные индустриальные шины отличаются высокой стойкостью к истиранию и большим нагрузкам. Благодаря обилию внутренних слоев можно длительное время использовать покрышку.

 

 

Какими характеристиками должны обладать индустриальные шины

 

Качественные покрышки промышленного направления должны соответствовать следующим требованиям:

 

  • высокий уровень прочности и сцепления с поверхностью;
  • устойчивость к высоким температурным режимам эксплуатации;
  • хорошее сопротивление качению;
  • высокая тяговая характеристика.

 

Отдавайте свое предпочтение индустриальным шинам от надежных и проверенных производителей, чтобы длительное время их использовать и избежать серьезных поломок спецтехники.


 

 

Просмотров: 434

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером