Как выбрать правильного мужчину?

Как выбрать правильного мужчину? - Фото 1

Этим вопросом задаются далеко не все девушки. Многие выбирают спутника жизни интуитивно, либо поддавшись эмоциям. Только самые рассудительные или те, кому повезло быть наученными полезным опытом, подходят к этой ситуации с умом. Здесь в этой статье мы сконцентрировали самые актуальные и распространенные советы психологов о том, как не ошибиться и сделать выбор вдумчиво.

 

На разном этапе жизни мы ищем мужчин для разных целей. То, что все девушки спят и видят, как бы им найти принца и стать его женой - широко распространенный стереотип, в который, кажется, поверили и сами девушки. Осознанный выбор мужчины начинается с правильно поставленной цели: для чего он вам собственно нужен. Вариантов может быть очень много, вот самые распространенные из них:

 

  1. для моральной или материальной поддержки;
  2. скрасить одиночество;
  3. чтобы не было скучно;
  4. выйти замуж, родить детей и прожить с ним всю жизнь;
  5. он должен сделать меня счастливой;
  6. хочу влюбиться…

 

Разные цели предполагают поиск разных людей, для того, чтобы воплотить их в жизнь. После того, как вы основательно подумаете о том, для чего вам нужны отношения, стоит задуматься о том, каким ваш мужчина быть не может. Вы должны четко понимать с чем вы не сможете мириться, чтобы не поддаться эмоциям и не наступить на грабли. Да, идеальных людей не бывает, но есть границы терпимости. Если человек за них переходит, значит это не ваш человек.

 

Важно!

В  основе любых отношений лежат общие ценности, которые должны разделять партнеры:

 

  • религия и вера;
  • распределение ролей в семье;
  • стиль распоряжения деньгами;
  • место друзей и родственников в вашей жизни;
  • где и на что жить;
  • отношение к семье и браку.

 

Следующий пункт в поиске мужчины как бы не парадоксально это не звучало подразумевает поиск себя. Те, кто ищет мужчину, ходят по кругу, постоянно натыкаясь на то, что уже было. Если вы сталкивались с такой проблемой, разберитесь в себе. Понимание себя даст очень много – это и есть отправная точка здоровых отношений. Только уверенный и самодостаточный человек способен сделать выбор и не сожалеть о нем.

 

Итак, если сценарий неудачных отношений в вашей жизни повторяется снова и снова, займитесь собой. Например, найдите творческое хобби, ходите в театры, в библиотеки, музеи, на парады, автогонки, хоккей, йогу… Увлекайтесь тем, что вас увлекает, отдайтесь этому процессу без остатка, ищите и открывайте новые грани своей сущности.

 

У этого процесса есть два положительных последствия, вы будете совершенствоваться и параллельно сможете встретить мужчину с общими интересами. Хобби – это своеобразная защита от одиночества, а также от «бытовухи» в совместной жизни, когда в животе перестают порхать бабочки.

 

Как понять тот ли это мужчина, который вам нужен?

 

Когда после долгих перипетий, поисков, может быть страданий, в вашей жизни наконец-то появился достойный кандидат, как понять, а действительно ли это тот, кто мне нужен. Многим требуется удостоверится. Сомнения развеет… Внимание! Смех.

 

 

Да, именно то, как и над чем человек смеется, смеетесь ли вы вместе и от души, покажет, ваш это человек или нет. Если вы можете хохотать с ним до упаду, если вы чувствуете при этом себя легко и не боитесь показаться неправильно понятой, это ваш человек. Так считают психологи. Общее чувство юмора спасает из «тяжелых» ситуаций. Выводит пару из кризисов.

 

 

С чего начать отношения?

 

 

Правильные отношения или отношения с продолжением, как правило, начинаются с дружбы, а не со страсти. Друг – это человек, который умеет слушать и слышать. Любовь – прекрасное чувство, однако психологи утверждают, что пары, которые прожили вместе всю жизнь, признают, что их удерживала именно дружба.

 

Правильный мужчина – это мужчина с образованием

 

Правильный мужчина имеет профессию и «добывает» деньги легальным способом. Не стоит сбрасывать со счетов этот, казалось бы, очевидный факт. Мужчина, который проводит много времени с вами, даже если он при этом осыпает цветами и подарками, должен вызвать подозрения. У нормального, или как мы здесь выражаемся, «правильного» мужчины должно быть дело жизни, на которое он должен тратить время. Иначе – пред вами тот, делом чьей жизни является соблазнение девушек и женщин или, как говорят в народе, Альфонс. Того ли вы ищете? 

 

Психологи утверждают: если у мужчины нет профессии, нет постоянной работы – не будет и постоянности в отношениях. Не стоит витать в облаках. Здесь мы возвращаемся к первому пункту выбора правильного мужчины – а для чего он собственно нужен.

 

А есть ли чувства?

 

Психологи считают, что чувства могут рождаться из дружбы и доверия. Конечно, правильный мужчина, или тот, кто действительно вам подходит, должен вызывать очень приятные чувства – прилив энергии, счастье, радость, притяжение, теплоту… Вся эта гамма эмоций и есть любовь. К сожалению, даже очень правильный мужчина порой не может вызывать чувства. С этим ничего поделать нельзя. Вступать в отношения с человеком, к которому нет чувств было бы ошибкой.

 

В заключение самый распространенный совет психологов: не торопите события!

 

Если рядом с вами нет мужчины, это не беда, беда оказаться связанной узами брака и обязательствами не с тем. Мы узнаем себя всю жизнь, дайте себе время дозреть до правильных отношений, чтобы ваши чувства смогли раскрыться, и тогда тот самый появится в вашей жизни. Если вы не можете разобраться в себе, в сложной гамме своих чувств и эмоций, никогда не помешает обратиться к специалисту – профессиональному психологу.

 

 


 

Просмотров: 536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.