Как запустить свой бизнес и в кратчайшие сроки найти первых клиентов

Как запустить свой бизнес и в кратчайшие сроки найти первых клиентов - Фото 1

Начать бизнес в интернете сейчас очень просто, но лишь единицы развиваются и приносят доход. Причин тому масса, мы же рассмотрим самые распространенные ошибки учредителя. Также остановимся на методах продвижения, позволяющих в максимально сжатые сроки получить своих первых клиентов.

 

Типичные ошибки

 

Отсутствие технического задания и четко сформулированных целей. В итоге клиент студии получает сайт, не решающий его задачи. Внесение правок и доработок – дополнительная статья расходов.

 

Безумно красивый дизайн и навороченный функционал. Это лишняя трата времени и денег. Запускать бизнес нужно с максимально простого сайта и по мере получения прибыли постепенно наращивать функционал, отвечающий требованиям посетителей и современным трендам.

 

Доработки и правки сайта самоучками. С одной стороны, самостоятельные попытки исправить ошибки – это хорошо. Однако при отсутствии должных технических знаний и навыков приводят к более крупным проблемам. Как итог, скупой платит дважды.

 

Экономия на контенте. Актуальность, качество и экспертность – главные параметры размещенного на сайте контента. Некачественные фото, долгая загрузка видео и самой страницы, ошибки в текстах приводят к тому, что у потенциального клиента формируется негативное отношение к компании. Не стоит перегружать тексты узкоспециализированными терминами и сложными для восприятия оборотами.

 

Нет мобильной версии сайта. С каждым днем число мобильных пользователей растет, как и объем покупок, совершенных с мобильных устройств. Поэтому экономия на мобильной или адаптивной версии приводит к снижению объема продаж.

 

Неудобный процесс оформления заказа. Масса всевозможных функций, картинок и рекламы отбивает желание совершать покупки. Здесь работает правило: чем проще, тем лучше.

 

Отсутствие акций и скидок. Многие потенциальные покупатели ищут возможность сэкономить. Поэтому стоит запланировать периоды проведения акций, что позволяет избавиться от залежалого товара, а также скидок для оптовых и постоянных клиентов.

 

Плохая техподдержка. Пользователь должен получать ответ на интересующий вопрос в кратчайшие сроки, задержки на несколько дней негативно сказываются на уровне продаж.

 

А где покупатели?

 

Зачастую молодые предприниматели запускают сайт и удивляются, почему нет дохода. Они не задумываются над таким простым вопросом, как же потенциальные клиенты узнают о сайте? Без продвижения не обойтись.

 

В зависимости от выбранной сферы деятельности и места ведения бизнеса (свой сайт или страничка в социальной сети) подбираются способы. Это может быть таргетированная реклама, SMM продвижение в соц.сетях, контекстная реклама или SEO-оптимизация. Каждый из перечисленных способов имеет свои плюсы и минусы, а также подводные камни. Поэтому продвижение стоит доверить профессионалам – digital-агентству «RedRadiance».

 

Таргетированная реклама в последнее время пользуется большей популярностью, поскольку охватывает целевую аудиторию, заинтересованную в вашем предложении. Это позволяет существенно снизить затраты на рекламную кампанию. Вы можете заказать таргетированную рекламу и другие способы продвижения у «RedRadiance». Специалисты агентства:

 

  • помогают снизить затраты;
  • улучшают репутацию бизнеса;
  • используют в своей работе только собственные технологии;
  • представляют подробные отчеты;
  • самое главное – гарантируют результат.

 

Просмотров: 1380

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером