Какие бывают колеса для тележек?

Какие бывают колеса для тележек? - Фото 1
Фото: kolesa-rst.ru

Каждая современная тележка оснащена маневренными колесами, позволяющими с легкостью перемещать разнообразные грузы. Такие конструктивные элементы обеспечивают сцепление с напольным покрытием, отвечают за управляемость. Они должны соответствовать установленным международным стандартам. Если зайти на сайт https://kolesa-rst.ru/, то можно подобрать колеса для любых по типу тележек и оборудования. Грамотно подобранные ролики повысят скорость передвижения транспортного приспособления и сделают эксплуатацию в разы проще.

 

 

Виды колес для тележек

 

Отечественные и зарубежные компании-производители создают колеса, которые могут различаться назначением, особенностями крепления, грузоподъемностью, материалом изготовления или типом подшипника. В продаже встречаются усовершенствованные колесные базы и простые модели, которые используются на ручных тачках и небольших садовых тележках. Эти конструктивные элементы можно разделить по такому принципу:

 

  • Применяемые в бытовых целях. К этой категории относятся мебельные колеса и ролики, которые используются на строительных, садовых тачках.
  • Колеса для строительного и промышленного оборудования. Они обычно устанавливаются на стеллажи, которые необходимы для проведения ремонтно-строительных работ.
  • Модели для складского оборудования. Такими колесами оснащаются платформенные тележки, а также грузовые транспортные приспособления с подъемным механизмом. Они могут быть поворотными и неповоротными.

 

Также встречаются специализированные большегрузные колесные основы, способные выдержать грузы весом до 7 т. Эти колеса устанавливаются на тяжелую складскую технику и промышленное оборудование для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

 

 

Какие материалы используются для изготовления колес

 

Ролики для тележек изготавливаются из разных по свойствам и техническим характеристикам материалов: металл, полиамид, полиуретан, чугун, нейлон и т.д. Для асфальтного покрытия оптимально подходят колеса с контактным слоем из резины. Они хорошо выдерживают большие нагрузки и отличаются высокой грузоподъемностью. Для промышленных наливных полов или решетчатой напольной поверхности прекрасно подойдут пневматические, полиамидные и полиуретановые модели.

 

Старайтесь выбирать колеса для тележек от благонадежных производителей. Они должны быть изготовлены из высококачественных и безопасных материалов.


 

 

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером