Какие праздники отмечаются 29 июля

На этот день 2022 года выпадают два международных праздника.

Какие праздники отмечаются 29 июля - Фото 1

Каждый из нас знаком с главными праздничными датами, которые из года в год мы помним, отмечаем и, в целом, не могут остаться незамеченными. Но есть и такие праздники, которые относятся к ограниченному кругу лиц, но знать о них интересно будет каждому. О существовании многих таких некоторые наверняка даже не подозревают. В этом материале мы расскажем вам о двух международных днях, которые приходятся на 29 июля.

 

Первый из них – Международный день тигра, учрежденный 12 лет назад. Он посвящен такой важной теме, как сохранение популяции тигров. За последние сто лет число тигров на планете сократилось в 25 раз. Это животное внесено в Красную книгу и считается особо охраняемым видом хищников.

 

В этот праздник в разных странах проходят выставки, экскурсии и другие мероприятия, посвященные полосатому хищнику. В образовательных учреждениях детям рассказывают, почему важно охранять тигров и не охотиться на них.

 

В России есть свой праздник, посвященный этому животному, − День тигра на Дальнем Востоке, который отмечается в конце сентября.

 

В этом году на 29 июля выпадает еще один международный праздник – День системного администратора. Обычно он празднуется в последнюю пятницу июля. Впервые его отметили в 2000 году по инициативе американца Теда Кекатоса, вдохновившегося рекламой принтера, в которой пользователи благодарили системного администратора. Этот день стал замечаться постепенно не только американцами, но и гражданами других стран.

 

Какие праздники отмечаются 29 июля - Фото 2

 

Системные администраторы делают все для того чтобы наша компьютерная техника, сеть и программное обеспечение работали в штатном режиме. В России представители этой профессии ежегодно собираются на Всероссийском слете системных администраторов, чтобы отметить свой день вместе. 

 

Просмотров: 1529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:29 июля
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером