Какие возможности есть для беженцев в разных странах: права и ограничения

Какие возможности есть для беженцев в разных странах: права и ограничения - Фото 1

Статус присвоения беженства представляет собой особую уникальную меру правовой защиты для иммигрантов, которые вынуждены были покинуть родную землю из-за преследований, войны либо насилия. Когда люди покидают свои дома, многим приходится расставаться с родными и близкими. Этот нюанс доставляет дополнительные страдания, которые только усугубляют травму изгнания. Поэтому, попадая в безопасное место, беженцы ищут способ воссоединиться с родными.

 

 

Беженцы имеют право на международную защиту

 

Статус беженца на три года можно получить в Польше, Латвии, Болгарии, Румынии, Германии, США и других странах ЕС.

 

Всем, кому был присвоен статус временной защиты, могут беспрепятственно и на законных основаниях проживать на территории стран Евросоюза год. Если за это время вопрос с защитой остается актуальным, у человека будет возможность продлить беженство.

 

Оформив беженство, иммигрант получает бесплатное жилье, продукты питания, одежду, средства гигиены, социальную и медицинскую помощь от государства. Единственный минус временной защиты заключается в том, что не все страны предоставляют место жительство на бесплатной основе, но расходы перекрывают финансовой помощью, которую выплачивают несколько месяцев подряд. Помимо этого, предоставляются льготы на образование, компенсируются расходы на переезд, выдаются бесплатно билеты на общественный транспорт.

 

Беженцы могут принимать участие в различных социальных программах для граждан Европейского союза. Каждая страна предоставляет отдельный список пособий и льгот.

 

Первые полгода граждане, которые подали заявление на присвоение беженства, не могут работать. Но людям, которые под временной защитой, разрешается после оформления документов и разрешений трудоустраиваться в той стране, где они планирую оставаться.

 

Статус беженства позволяет находиться на территории страны до 3 лет без права пересечения границы с родиной. Помимо этого, можно оформить вид на жительство, а это шанс укорениться и дать возможность жить в комфорте со своим родным. Чтобы правильно оформить документы, рекомендуется обратиться к профессионалам, такие работают в компании https://migracia.org/, где на регулярной основе оказывает помощь в получении ПМЖ, а также второго гражданства.

 

 

Получение убежища в США: преимущества и особенности

 

Попасть в качестве беженца в США очень сложно, но возможно, если выполнить все требования. Причинами подачи ходатайства не могут быть нестабильная политическая ситуация и гражданская война. Человек должен преследоваться правительством или обществом.

 

Чтобы получить статус, необходимо самостоятельно отправиться в Америку с пакетом документов и доказательной базой, а также с историей. Человеку нужно пройти не только биометрию, но и интервью.

 

В США к вопросу беженства относятся серьезно, поэтому заявитель должен иметь терпение. Здесь особенно важно грамотно составить историю и пройти интервью, после чего офицерам представится возможность задать свои вопросы.

 

 

 

Просмотров: 325

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером