Какой должна быть оплетка на руль

Какой должна быть оплетка на руль - Фото 1

Конструкторы, дизайнеры разрабатывают технику, элементы салона машины в расчете на нужды среднестатистического потребителя. Практически каждый автолюбитель, независимо от возраста, стажа вождения испытывает желания подогнать некоторые аксессуары под себя. Нередко устанавливается оплетка на руль, удобная для водителя, соответствующая его представлениям об эстетике. Не будем забывать, что от параметров контроля за авто в процессе движения зависит безопасность людей. В идеале автомобилист должен полностью контролировать параметры движения, прикладывая на руль минимальные физические усилия. Поэтому оплетка, прежде всего, должна быть дня него удобной, на втором-третьем местах, эксплуатационный ресурс, эстетическая привлекательность.

 

 

Материалы, используемые в процессе изготовления

 

Не будем углубляться в особенности дизайна, цветовые оттенки изделий. На отечественном рынке представлены сотни вариантов исполнения. Остановимся на особенностях материалов, из которых производят оплетки именитые и малоизвестные производители:

 

  • Дороже всего обойдется экземпляр, пошитый из кожи. Тем не менее, натуральное происхождение и потребительские свойства заставляют многих автолюбителей задуматься над покупкой аксессуара на руль именно на кожаной основе. Рулевое колесо становится приятным на ощупь, сводится к минимуму риск соскальзывания рук.
  • К числу бюджетных образцов отнесем дерматиновые оплетки. В этом случае характеристики зависят от наличия продуманных, хорошо подобранных усиливающих вставок, параметров склейки. В любом случае, такое изделия прослужит совсем недолго при активной езде, через год-два его придется менять.
  • На рынке попадаются тканевые экземпляры. Если говорить об особенностях, то это комфорт во время зимних поездок. Приобретая такую оплетку на руль, потребитель должен осознавать, что ткань быстро загрязняется. Уже через несколько месяцев можно заметить, что поверхность начала лосниться.
  • Интересным решением могут стать каучуковые образцы, в основе которых лежат вставки из поролона. Автомобилист легко может выбрать удачный хват, способствующий комфортным, безопасным поездкам. Кроме того, человек получает вполне обоснованное чувство уверенности от того, что поролон на руле продавливается даже при небольшом усилии рук. Шансы соскальзывания в этом случае минимальны. Продукцию на основе каучука можно рекомендовать к покупке.

 

 

Подведение итогов

 

После внимательного изучения потребительских свойств обширной модельной линейки выявлены два лидера. Если хотите, чтобы руль постоянно был под контролем, отдавайте предпочтение кожаным оплеткам. Да, они обойдутся дороже при покупке, но вы в итоге выиграете, это станет заметно уже через 2-3 года после начала использования. В качестве разумной альтернативы можно порекомендовать каучуковые образцы. Они не столь удачны, как эталонные кожаные изделия, но тоже весьма неплохи. Это доказано многолетним опытом тысяч водителей на разных континентах. Что касается возможности применения дерматина, ткани, то это впустую потраченные деньги. Продукцию из этих материалов рекомендовать к приобретению однозначно нельзя.

 

 

 

Просмотров: 358

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.