Хоккеист КХЛ Семен Кошелев получил штраф 2,2 млн за взятки и уклонение от армии

Мужчина незаконно получил военный билет и поступил в университет без экзаменов.

Хоккеист КХЛ Семен Кошелев получил штраф 2,2 млн за взятки и уклонение от армии - Фото 1

Хоккеист Континентальной хоккейной лиги Семен Кошелев получил штраф в 2,2 миллиона рублей за дачу взяток и уклонение от службы в армии, сообщают РИА Новости. Мужчина заплатил в общей сумме около 720 тысяч рублей за военный билет и поступление в Уфимский государственный нефтяной технический университет без экзаменов.

 

Еще одним фигурантом дела является местный житель Фарит Cамигуллин, к которому спортсмен и обращался за помощью в деликатных вопросах. По версии следствия, в 2022 году хоккеисту понадобился военный билет, и он заплатил за его приобретение 40 тысяч рублей. В схеме участвовал начальник одного из военных комиссариатов Уфы Константин Выропаев.

 

Через какое-то время Семену Кошелеву понадобился диплом о высшем образовании, за ним он также обратился к Фариту Самигуллину. За скромную сумму в 270 тысяч рублей спортсмена без экзаменов зачислили на заочное отделение Института нефтегазового бизнеса УГНТУ. Чтобы избежать отчисления из университета и успешно проходить промежуточную аттестацию хоккеист продолжал платить взятки, используя в качестве посредника Фарита Самигуллина.

 

В суде мужчина признался в содеянных преступлениях, а также озвучил, что является военнообязанным и имеет неполное высшее образование. До заседания мужчина находился под подпиской о невыезде, мера пресечения будет снята с мужчины как только в силу вступит административное наказание в виде штрафа в размере 2,2 млн рублей.

 

Просмотров: 1062

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 21 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вчера в 15:20

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вуз готовит специалистов по семи направлениям.

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

Вчера в 15:15

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

63-летний пассажир пытался вывезти деликатес в Тбилиси.

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Вчера в 14:59

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Это должно популяризовать въездной и внутренний туризм на Среднем Урале.

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Вчера в 14:02

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Трамвайные пути будут ремонтировать на пересечении Радищева и Московской.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности