«Киберпонедельник-2014» не оправдал ожидания россиян

Реальные скидки в редких случаях превысили 20 процентов.

«Киберпонедельник-2014» не оправдал ожидания россиян - Фото 1

Вторая по счету акция глобальных онлайн-распродаж в России, носящая название «Киберпонедельник», похоже, снова не оправдала доверие покупателей. В этом году в назначенный день – двадцать седьмого  января – реальные скидки большинства ритейлеры не превысили и двадцати процентов, сообщает forbes.ru.

 

За распродажами следили участники группы в «Киберпонедельник по-русски» в Facebook, которые обличили ряд магазинов, участвующих в акции. Так в поле внимания пользователь попал «Связной», который двадцать седьмого января предложил купить телефон за 15490 рублей вместо 19990 рублей. Однако согласно кэш-страницам, скрин которых опубликован в группе, стоимость этой же модели в салонах этого магазина второго января составляла 15 990.

 

На завышении цен перед «Киберпонедельником» попался и обувной интернет-магазин, обещавший скинуть половину цены на ряд моделей. Однако кэш показал, что в большинстве случаев реальная скидка составила пятнадцать–двадцать процентов.

 

Больше всего россиян разочаровали скидки на такие товары, как смартфоны, планшеты, бытовая техника. В этом сегменте размер скидок и вовсе не превысил пятнадцать процентов, хотя перед «Киберпонедельником» продавцы обещали дисконт до восьмидесяти-девяноста процентов. Но на деле в re:Store, например, скидка на iPad составила 480 рублей.

 

Возможно, горькую пилюлю удалось бы подсластить одному из магазинов-участников, обещавшему дисконт до восьмидесяти процентов на сто тысяч товаров, однако в сам «Киберпонедельник» их сайт подвергся DDoS-атаке.

 

В прошлом году «Киберпонедельник», в котором приняло участие шесть компаний, прошел 28 января. В этот день количество интернет-покупок в рунете увеличилось в четыре раза: заказ оформлялся каждые две секунды. Максимальный зафиксированный дисконт составил 95 процентов. Общий оборот превысил 350 миллионов рублей.

 

Официальные итоги второй по счету онлайн-распродажи в России будут подведены третьего февраля. Но уже сегодня эксперты не склонны делать оптимистических прогнозов, рекомендуя пользователям использовать другие инструменты выгодных интернет-покупок. Такие как промокоды и магазины регулярных распродаж. Например, промокод 15% для Asos позволит не только купить понравившуюся вещь по выгодной цене, но и сэкономить на бесплатной доставке.

Просмотров: 4090

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 22 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Сегодня в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Сегодня в 17:57

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Лица прибыли из США и стран Евросоюза.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Сегодня в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Сегодня в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

В Венеции банды начали привлекать в свои ряды детей для краж у туристов

Сегодня в 17:18

В Венеции банды начали привлекать в свои ряды детей для краж у туристов

Карманниками являются также беременные женщины.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности