Когда нужно регистрировать подъемники в Ростехнадзоре?

Когда нужно регистрировать подъемники в Ростехнадзоре? - Фото 1
Регистрация подъемника в Ростехнадзоре.

 

Наличие на строительной площадке или на территории производственного предприятия подъемного устройства приравнивает его к опасному объекту. Они подлежат обязательной регистрации. Одновременно с внесением компании в реестр ОПО Ростехнадзора проводится регистрация грузоподъемной техники. Это обязательная процедура. Такое требование распространяется на разные виды подъемных устройств:

 

  • фасадные подъемники;
  • автовышки;
  • грузоподъемные краны;
  • ножничные подъемные установки;
  • краны-манипуляторы;
  • мачтовые подъемники.

 

Непосредственно перед постановкой на учет техники нужно зарегистрировать ОПО, после чего эксплуатирующая компания получает официальное свидетельство о регистрации. После этого нужно подать на рассмотрение установленный перечень документов. В среднем время рассмотрение заявки – 30 дней. После этого принимается окончательное решение. Только после прохождения регистрации подъемные устройства могут использоваться на законных основаниях.

 

Как ускорить регистрацию подъемников?

 

Если вы хотите, чтобы регистрация подъемника в Ростехнадзоре прошла как можно быстрее, то стоит заручиться профессиональной поддержкой. Обратиться стоит в компанию «Бизнес Лоцман». Ее сотрудники оказывают услуги по всей территории страны. Они сделают все необходимое для того, что поставить на учет на кран в любом территориальном управлении Ростехнадзора.

 

Воспользоваться помощью могут компании, которые впервые будут внесены в реестр. Для этого нужно не только зарегистрировать ОПО, но и поставить на учет подъемную технику. Если отметка в реестре есть, но в эксплуатацию вводятся новые подъемники, то также требуется собрать и подать на рассмотрение пакет документов. Это необходимая мера. Она позволит внести изменения в сведения ОПО, которые оформляются при первой регистрации. Только после выполнения этого требования новые технические единицы могут эксплуатироваться на законных основаниях. В противном случае в отношении юридического лица предусмотрены разные меры наказания в виде штрафных санкций, полной остановки работы объекта.

 

Если вы хотите воспользоваться профессиональной помощью, сэкономить время и деньги, то проходите на официальный сайт компании businesslotsman.ru. Здесь в специальной форме можно оставить заявку или заказать обратный звонок.

Просмотров: 1105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером