Количество пострадавших после разрушения Каховской ГЭС превысило 100 человек

Еще 35 числятся погибшими.

Количество пострадавших после разрушения Каховской ГЭС превысило 100 человек - Фото 1

Количество пострадавших после разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области составило 110 человек, еще 35 числятся погибшими. Об этом сообщил председатель правительства по региону Андрей Алексеенко.

 

Медики сообщают, что жители пострадавшей территории обращаются в больницы с переохлаждениями и травмами. Кроме того, в пресной воде в Николаевской области был обнаружен возбудитель холеры.

 

Сейчас вода уже начала убывать из затопленных населенных пунктов. На сегодняшний день, затопление ушло из 12 населенных пунктов, где расположено более 9 тысяч жилых домов.

 

Прорыв Каховской ГЭС произошел в ночь на 6 июня из-за чего близлежащие населенные пункты затопило. Житель территорий эвакуировали в глубь области.

 

Просмотров: 1105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности