Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 1

Сериал «Секс в большом городе» изменил понятия о взаимоотношениях полов, роли женщин в обществе, сексуальной ориентации, стиле и феминизме.

 

Первый сезон культового фильма вышел на экраны в 1998 г., но до сих пор не теряет интереса зрителей благодаря остроактуальным и «пикантным» темам и жизненному сюжету. Помочь с написанием статьи о сюжете всех сезонов картины помог материал, который подготовлен онлайн-кинотеатром Okko.

 

Краткое описание и жанр сериала

 

Комедийно-драматический сериал «Секс в большом городе» - это описание увлекательной истории 4 хороших подруг, идущих вместе по жизни, несмотря на то, что их взгляды во многом противоположны.

 

Главные героини:

 

  • импульсивная журналистка Кэрри Брэдшоу, живущая на Манхэттене, любит красивые туфли, в поисках «принца на белом коне»;
  • рыжеволосая феминистка Миранда Хоббс, юрист, пример сильной женщины;
  • соблазнительный рекламный агент Саманта Джонс, раскрепощенная особа, ее слабость - мужчины;
  • консервативная леди Шарлотта Йорк, имеет навязчивое желание выйти замуж, работает директором картинной галереи.

 

30-летние независимые жительницы Нью-Йорка - эталон современной свободной женщины без предрассудков. Они непринужденно обсуждают темы о карьере и быте наравне с вопросами о романтических приключениях и сексе.

 

Дамы находятся в постоянном поиске искренней любви, у каждой есть свой неповторимый метод. Они попадают в комичные ситуации, из которых учатся находить правильный выход.

 

 

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 2

 

Сюжет «Секс в большом городе»

 

Главная героиня, Кэрри, ведет колонку в престижной газете. Девушка записывает личные переживания в дневник - источник идей для статей и средоточие откровений для зрителя.

 

1 сезон

Кэрри знакомится с мужчиной своей мечты в первой серии. Подруги будут называть его между собой придуманным именем Мистер Биг. Эта сложная история отношений, исполненная проблемами, разлуками и страстью, продлится на протяжении всего сериала.

 

Первое расставание случится из-за поспешного требования Кэрри признания в чувствах к себе. Партнер не готов к давлению, и бурный роман вскоре заканчивается.

 

2 сезон

 

Пытаясь найти нового мужчину, Кэрри понимает, что соотносит каждого с Мистером Бигом, но ни один не выдерживает сравнения. Она делает первые шаги к примирению, взамен получает признание в любви и новый этап счастливых отношений.

 

У строгой Миранды начинается роман со Стивом, парень получил шанс, хотя работает барменом. Шарлотта близка к отчаянию из-за неудач на любовном фронте. Поклонники Саманты не готовы к ее увлечению экспериментами в сексе.

 

Мистер Биг получил предложение о работе в Париже, но совместное будущее с Кэрри не готов рассматривать. Позже он вернется в Нью-Йорк с молодой невестой, разбив сердце героине.

 

 

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 3

Крис Нот и Джессика Паркер.

 

3 сезон

 

Отношения Кэрри с политиком пугают девушку из-за его пристрастий и заканчиваются очередным фиаско. А встреча с дизайнером мебели Эйданом делает ее жизнь счастливой. Кэрри растворяется в новом увлечении.

 

Шарлотта встречает богатого врача Трея, и в конце третьего сезона выходит за него замуж. Миранда учится справляться с недоразумениями в жизни со Стивеном. Саманта не допускает стабильности и продолжает многочисленные любовные похождения.

 

Мистер Биг осознал, что его брак - ошибка, и хочет наладить общение с Кэрри. Отчаянные попытки добиться любимой приводят к успеху. Он разводится после того, как жена застала их в одной кровати. Кэрри рассказывает Эйдану об изменах и завершает красивую историю с ним.

 

4 сезон

Кэрри одолевают сомнения о правильности выбора спутника. Она скучает по Эйдану. Девушка окончательно запуталась.

 

Представления Шарлотты о семье отличаются от напряженной реальности. Сложные отношения со свекровью и проблемы с потенцией у мужа не дают спокойно жить.

 

У Саманты новое увлечение, художница Мария, однако отсутствие сильного плеча рядом разочаровывает. Миранда попадает в калейдоскоп событий: беременность, расставание со Стивом и новость о его болезни.

 

Кэрри получает предложение руки и сердца от Эйдана. Нестабильность Мистера Бига настораживает, но и на свадьбу она не решается.

 

 

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 4

5 сезон

 

Уход 2 любимых мужчин из жизни Кэрри положительно повлиял на ее карьеру. Она работает над собственной книгой в издательстве, где знакомится с Джеком. Постоянные отношения, однако, не входят в ее планы. Приходит осознание, что она скучает по Мистеру Бигу.

 

Шарлотта разводится с Треем. Миранда выбирает крестную мать сыну, чем провоцирует соперничество между подругами. Саманта находится в стабильных отношениях с красавчиком Ричардом, но ревность и недоверие не дают им развиваться.

 

6 сезон

 

У Кэрри новая любовная история с русским художником Александром, но по традиции мужчина ее мечты вновь появляется в этот момент.

 

Шарлотта влюбляется в Гарри, они женятся и решают завести ребенка. Ради мужа она принимает другую веру. Миранда встречает сексуального доктора Лидса.

 

Их роман оказывается недолгим, поскольку она понимает, что любит Стива. А у Саманты настало время испытаний, ей приходится бороться с раком груди.

 

Прочная дружба женщин, проверенная годами, и неиссякаемое чувство юмора помогают справиться со всеми трудностями.

 

 

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 5

Лучшие эпизоды

 

В фильме запоминаются яркие эмоции благодаря сочетанию сюжета и профессиональной игры актеров.

 

Моменты, которые зритель захочет пересматривать:

 

  1. В финальной части фильма есть эпизод, где Кэрри и Мистер Биг встретились в Париже. Мужчина мечты готов забрать ее навсегда у Александра. Кэрри в этот момент одета в платье от Versace за 80 тыс. долларов. Романтический город, дорогой наряд и долгожданная развязка.
  2. Первая встреча главных героев была неуклюжей. Они столкнулись на улице, при этом из сумочки девушки выпали презервативы и женские принадлежности. Джентльмен, одетый с иголочки в дорогой костюм, был хорош в этот момент. Забавная история, послужившая стартом большим чувствам, началась таким образом.
  3. Драматичный момент, когда Кэрри случайно встречает на вечеринке мужчину своей мечты после возвращения из Парижа с невестой Наташей.
  4. Трогательное расставание Саманты с Ричардом научило, как красиво уйти из отношений с плохим парнем. Слова: «Я люблю тебя, но себя я люблю больше», - заставили уважать ветреную героиню.
  5. Джек доходчиво формулирует мужской ответ на вечный женский вопрос: «Почему он не позвонил». Миранда рассказывала подругам о том, что мужчина непонятно себя ведет по отношению к ней. Джек, не подбирая слов, сказал, что она его просто не зацепила. Отрезвляющая правда иногда полезна.
  6. Комичная ситуация с падением на подиуме во время показа. С одной стороны, полный провал, Кэрри упала, и Хайди Клум переступила через нее, с другой - как классно она вышла из положения.
  7. Романтичное предложение руки и сердца Миранды своему возлюбленному Стиву. Неоднозначность ситуации, переживания за героиню, разрыв шаблонов делают момент незабываемым.
  8. Случайная встреча бывших влюбленных Кэрри и Эйдона, в первые секунды дающая надежду на воссоединение пары. Эйдон оборачивается, а на руках у него его сын. В личной жизни героя полный порядок, остается пожелать ему счастья.
  9. Смит, парень Саманты, побрил голову из солидарности с любимой женщиной, когда из-за химиотерапии у нее выпали волосы. Здесь зритель убедился в порядочности и искренности героя.

 

Фильм построен на эпизодах, каждый из которых пропитан смыслом, новой идеей, интересным высказыванием и необычностью ситуации.

 

 

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 6

 

Интересные факты о сериале

 

За кадром картины остались любопытные моменты, которые еще больше подогревают интерес к кинофильму:

 

  1. Главная героиня ни разу не появилась обнаженной в кадре, несмотря на обилие постельных сцен. Это было ее условием перед съемками.
  2. Кэндес Бушнел, автор книги, по мотивам которой сняли фильм, использовала собственный опыт в качестве материала.
  3. Мужчина мечты в жизни - это харизматичный журналист по имени Рон Галотти. В прошлом они были парой с Кэндес Бушнел.
  4. Каждую серию девушки надевали различную одежду. Образы никогда не повторялись.
  5. Коктейль «Космополитен» стал популярен в мире благодаря фильму. Однако на съемках в бокалах актрис была вода соответствующего цвета.
  6. В заставке Кэрри появляется в розовой балетной пачке, которую купили на распродаже за 5 долларов.
  7. Актриса Сара Джессика Паркер снималась беременной в пятом сезоне. Такой образ не вписывался в концепцию, поэтому количество эпизодов сократили до 8.
  8. Ребенок Паркер снялся в роли сына Эйдана в сцене, где бывшие влюбленные случайно встречаются на улице.
  9. Съемки последнего эпизода закончились за 4 дня до того, как его показали по телевидению.

 

 

Краткий сюжет сериала «Секс в большом городе» и причины посмотреть - Фото 7

 

Почему стоит посмотреть «Секс в большом городе»

 

Сериал повествует о жизненных ситуациях. Это женская энциклопедия, как возможно выстраивать отношения и как не стоит этого делать.

 

Интимная тема здесь играет лишь дополнительную роль. Героинями раскрываются истории женской дружбы, верности партнера, одиночества и семейных ценностей.

 

Зритель прослеживает путь к мудрости и опыту в любовных делах. Затрагиваются важные проблемы общества: беспорядочные связи, безопасный секс и выбор половой ориентации.

 

Все события происходят на фоне городских пейзажей, стильных нью-йоркских нарядов, красивых интерьеров и зажигательных вечеринок. Актерский состав, качественный юмор и интересный сюжет - причины, по которым этот сериал любят во всем мире.

 

ФОТО: предоставлены Okko

 

 

Просмотров: 18219

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером