Критерии выбора плитки для ванной комнаты

Критерии выбора плитки для ванной комнаты - Фото 1
Фото: rusplitka.ru

Каждый опытный строитель знает, что перед тем как купить плитку для ванной необходимо ознакомиться с некоторыми правилами ее выбора. Сегодня мы поговорим о том, какие же собственно критерии необходимо учитывать в процессе приобретения этого стройматериала и выясним, почему следует доверять только проверенным поставщикам.

 

 

Геометрия плитки

 

Определившись с маркой и цветом плитки, обратите внимание на ее заднюю поверхность – она должна быть идеально ровной и не иметь никаких сколов и выступов. Геометрически правильные плитки легко лягут рядом друг с другом стык в стык и зазоров между ними видно практически не будет.

 

Ни в коем случае ни приобретайте плитку, если на ней имеется хотя бы малейший внешний дефект – в будущем это может негативно отразиться на как на самом процессе кладки и на итоговом результате работы.

 

 

Плотность структуры

 

Чем больше размер пор поверхности материала, тем быстрее он впитывает влагу. Плитку с большой пористостью покупать крайне нежелательно – накопившийся конденсат увеличит ее вес, что в конечном итоге приведет к отслаиванию плиточных элементов от стен и потолка.

 

Перед покупкой обязательно переверните плитку и взгляните на ее обратную сторону – ни одной крупной поры быть там не должно. Допускается лишь наличие мелких пор и то, только в том случае, когда их количество не превышает 10-15 штук.

 

 

Лицевая поверхность

 

Если вы остановили свой выбор на глазурованном стеновом кафеле, то знайте, что на его внешней стороне полностью должны отсутствовать какие-либо шероховатости и пузырьки. Также осмотрите торцы на предмет целостности глазури – наличие трещин является признаком плохого качества материала.

 

На напольной плитке шероховатость, наоборот, должна присутствовать в обязательном порядке. Шероховатый пол – залог того, что вы не поскользнетесь на влажной поверхности, не упадете и не нанесете себе травму.

 

Проверить поверхность материла на шершавость достаточно легко – нужно просто провести по плитке рукой. Если плитка слишком гладкая, то от ее покупки лучше отказаться и присмотреться к другому варианту.

 

Приобретать плитку для ванной следует в таких специализированных магазинах как, например, интернет-магазин плитки и керамогранита «РусПлитка». Купив продукцию в такой торговой точке, вы можете быть уверены, что стали владельцем по-настоящему качественного строительного материала, полностью соответствующего всем современным нормам и стандартам.


 

 

Просмотров: 631

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.