Лазерные целеуказатели (ЛЦУ): какие существуют разновидности, где применяются

Лазерные целеуказатели (ЛЦУ): какие существуют разновидности, где применяются - Фото 1

Лазерный целеуказатель (ЛЦУ) - это практичное и удобное в использовании портативное устройство, которое состоит из корпуса, элемента питания и специального лазерного диода. Он используется охотниками и военнослужащими для ведения прицельной стрельбы на коротких и средних дистанциях. Такой прибор прекрасно подходит для гладкоствольного, нарезного или пневматического оружия. Он легко поддается регулировке и не требует особого обслуживания. Если ЛЦУ на пневматику купить в СПб недорого, то можно точно попадать в цель, избежав неудобств и дискомфорта.

 

 

Какие бывают разновидности лазерных целеуказателей

 

Отечественные и зарубежные производители предлагают большое количество ЛЦУ, которые подходят для огнестрельного оружия или арбалетов. Такие устройства могут различаться по размеру, весу, цвету лазерного луча, дальности действия, способу крепления. Они регулируются при помощи юстировочных винтов либо барабанов, расположенных на корпусе. Для профессиональных охотников можно подобрать модели, которые используются совместно со специальными оптическими прицелами. Существуют следующие разновидности лазерных целеуказателей:

 

  • Съемные. Их устанавливают на любое оружие, которое имеет посадочное место под эти устройства. Съемные лазерные целеуказатели подходят для пистолетов, винтовок, автоматов.
  • Встроенные. Такие приборы редко используются для охоты и стрельбы в тирах. Они помещены в связку совместно с подствольными фонарями.

 

Лазерные целеуказатели могут иметь разные цвета: красный, зеленый, оранжевый, синий. Модели с лучом красного цвета считаются самыми универсальными. Они могут излучать в диапазоне 650-670 нм. Зеленый лазерный луч хорошо виден на больших дистанциях. Он подходит для дневной охоты.

 

 

Зачем используют ЛЦУ

 

Этот портативный прибор открывает много дополнительных возможностей для максимально точной стрельбы. К главным преимуществам лазерных целеуказателей стоит отнести:

 

  • удобное прицеливание, несмотря на неблагоприятные погодные условия (дождь, снег, ветер, туман);
  • повышение точности стрельбы;
  • облегчение слежки за целью, которая быстро перемещается.

 

Лазерный целеуказатель может стать хорошей альтернативой оптическому прицелу. Старайтесь выбирать ЛЦУ от благонадежных производителей, чтобы ими было удобно пользоваться в ночное время либо в условиях плохой видимости.

 

 

 

Просмотров: 638

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером