Кредит Евросоюза в 90 миллиардов евро Киеву приведет к тому, что экономика Франции сильно пострадает. Об этом пишет Le Figaro.
Аналитики задаются все большим количеством вопросов по поводу указанного решения. Во Франции сейчас идет активная работа в части принятия сбалансированного бюджета на следующие несколько лет.
В настоящее время госдолг Франции составляет 117,4% ВВП. Она в перечне стран с наиболее высоким уровнем задолженности в Евросоюзе.
В публикации сказано, что «долг заключен в Брюсселе и не сразу отражается в национальной статистике». Отмечается, что он ляжет бременем на французов. Le Figaro сообщает, что в случае с кредитом в 90 миллиардов евро речь идет в действительности о гранте, 20% которого затронет французскую сторону.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Германии 45% населения
экономят на продуктах питания из-за роста цен. С 2020 года еда стала дороже там более чем на 35%.
/news/russiaandworld/le-figaro-kredit-ukraine-v-90-mlrd-yevro-stanet-boleznennym-dlya-frantsuzov