Луговой обратился в прокуратуру с просьбой проверить сервис на соответствие закону «О СМИ».
Депутат Госдумы от ЛДПР Луговой озаботился деятельностью компании «Яндекс», обратившись к генпрокурору Чайке с просьбой проверить ее на соответствие закону «О СМИ». Депутат полагает, что «Яндекс.Новости» надо приравнять к СМИ, пишет «Коммерсант».
Сервис публикует ссылки на новостные и аналитические материалы. Следовательно, убеждён член ЛДПР, компания должна соблюдать правила, установленные для СМИ.
Представитель компании «Яндекс» Ася Мелкумова заявила «Коммерсанту», что Луговой к ним не обращался, а «суть его претензий нам неизвестна». Также компания выпустила заявление, где подчеркнула, что на главной странице поисковика показываются заголовки «только из самых авторитетных СМИ, имеющих российскую лицензию». «На наш взгляд, нет необходимости повторно лицензировать заголовки на главной странице «Яндекса», поскольку все они уже являются продуктами лицензированных СМИ», – цитирует издание слова представителей компании.
Просмотров: 595