Лунный календарь на декабрь 2021 года

Лунный календарь на декабрь 2021 года - Фото 1

Луна контролирует очень важную часть нашей жизни – эмоциональную. Ей подвластны наши приливы сил, перепады настроения и многое другое. Научившись пользоваться лунным календарем вы сможете относится к эмоциям с умом и пониманием. Так, в благоприятные дни легко быть спокойным и расслабленным, а в неблагоприятные, лучше сдерживать себя, если в вас просыпается вулкан страстей. Вы даже не представляете, сколько негатива вы сможете избежать советуясь с луной.

 

Как пользоваться лунным календарем?

 

В лунном календаре указывается день, фаза луны, знак зодиака, в который она перешла и ее аспект с солнцем. Гармоничны – 120 или 60 градусов. Негармоничный – 90 или 180. Этим аспектом объясняются благоприятные и неблагоприятные дни.

 

В благоприятные дни важные решения даются нам легко и проходят без негативных последствий, в неблагоприятные лучше воздержаться от ссор, конфликтов, быть внимательным, бдительным, не поддаваться искушениям. Не позволять эмоциям руководить собой.

 

  • Благоприятные дни в декабре 2021 года: 8, 9, 12, 14, 15.
  • Неблагоприятные дни: 19, 27, 31.

 

1 декабря – убывающая луна в знаке Весов

 

День сложный, луна толкает нас на резкие всплески эмоций, выбросы негатива. Проведите это время с пользой – устройте генеральную уборку, выбросите старые вещи, наведите порядок в своем окружении.

 

 

2 – 3 декабря убывающая луна в Скорпионе

 

В этот период активизируются завистники, тунеядцы, шарлатаны, в общем, люди, которые используют других в свою пользу, обманывают и манипулируют людьми. Новые знакомства с большой долей вероятности не будут удачными. Проведите эти дни в кругу близких, устройте себе и семье вкусный ужин, посмотрите сериал, почитайте книгу. В эти дни возможно перейти на новый уровень духовности или пережить какое-то важное осознание.

 

4 – 5 декабря новолуние в Стрельце

 

Если в эти дни вас будет мучать нерешительность и сомнения, обратитесь к своим духовным лидерам, наставникам, на работе можно смело обращаться к руководителям с различными вопросами. Чтобы сохранить спокойствие в эти дни, важно поощрить себя и близких тем, что делает вас счастливыми. Хорошо пройдут творческие занятия, будет полезен поход на природу. Но вот обильный обед и распитие алкоголя могут выйти из-под контроля.

 

6 - 7 декабря растущая луна в Козероге

 

В эти дни не усугубляйте усталость. Если есть возможность, не берите сверхурочную дополнительную работу. Постарайтесь расслабиться, послушав музыку. От эмоциональных нагрузок также можно абстрагироваться на кухне с помощью кулинарии или игр с детьми.

 

8 - 9 декабря растущая луна в Водолее

 

Многие почувствуют прилив сил и бодрости. Можно рано встать и уже с утра переделать все дела. Но все нужно делать по плану и обдуманно, спонтанных решений в эти дни принимать не стоит. На эти дни очень полезно запланировать учебу.

 

10 - 12 декабря растущая луна в Рыбах

 

В эти дни, наоборот, можно ждать редкого шанса, счастливого случая и важно его не упустить. То есть нужно настроить себя на быструю реакцию, на принятие заманчивых предложений и быть на чеку. Эти дни полезно посвятить волонтерству, не отказывать в помощи нуждающимся.

 

13 - 14 декабря растущая луна в Овне

 

Девиз этого периода: «спокойствие, только спокойствие». С эмоциями лучше не перебарщивать. Зато в эти дни можно получить неожиданную помощь или поддержку. Они благоприятны для начала партнерских отношений и поиска спонсоров. Новые знакомства с большой долей вероятности могут быть удачными и плодотворными.

 

15 - 16 декабря растущая луна в Тельце

 

Время укрепления семейных союзов, перемирий, воссоединения. Плодотворно пройдет общение со старшими. Вы можете заняться историей рода. Если вы одиноки, то в эти дни есть шанс завязать гармоничные и крепкие отношения. Если вы начнете в эти дни ремонт и строительство, то все будет проходить без проволочек и задержек.

 

17 - 19 декабря растущая луна в Близнецах

 

Суетливые люди в эти дни станут еще более суетливыми, а паникеры обязательно найдут повод для паники. По аналогии, если вы раздражительный, готовьтесь к тому, что вам захочется выплеснуть эмоции. В эти дни лучше избегать агрессивных людей. Лучше вообще оградить себя от дополнительных контактов. Плюс этого периода – творческий подъем.

 

20 - 22 декабря убывающая луна в Раке

 

Если в эти дни у вас что-то заболело, не раздумывая обратитесь к врачу. Возможно кого-то потянет подумать о смысле бытия, о цели жизни. Поддайтесь этому влечению. Если душа просит пищи, почитайте, посмотрите хорошее кино, не оставляйте эти потребности неудовлетворенными. Если почувствуете упадок сил, просто погуляйте на свежем воздухе.

 

23 - 24 декабря убывающая луна во Льве

 

В эти дни благоприятна учеба, любые начинания, связанные с личностным ростом. Полезно искать репетиторов, наставников, записаться на курсы. В эти дни пробуждаются жизненные силы, энергия, тяга к знаниям.

 

25 - 26 декабря убывающая луна в Деве

 

Воспитывайте свою усидчивость и слушайте интуицию. В эти дни благоприятно много работать и избегать шумных мест. Творческие люди почувствуют упадок сил. Чтобы их поддержать, просто побольше хвалите их или себя, если ваша деятельность связана с творчеством.

 

27 - 29 декабря убывающая луна в Весах

 

В эти дни эзотерики не советуют ничего начинать. Не стоит поддаваться суетливости и стрессу. Не стоит давать обещания и слушать обещания других. Никакой активности и спешки. Если есть возможность, сходите в бассейн, устройте домашние водные процедуры, сходите на массаж. Полезно сходить к косметологу. Полезно прервать неблагоприятные контакты.

 

30 - 31 декабря убывающая луна в Скорпионе

 

Все дела лучше отложить в сторону, не искать новых встреч и контактов. В эти дни лучше сосредоточится на старых связях, на прошлом. Полезно переосмыслить опыт, который вы получили в этом году и приготовиться для новых открытий.

 

Влияние луны на некоторые природные явления наукой уже доказано. Многие ученые работают над темой влияния луны на здоровье людей. Так, они связывают ее фазы с уменьшением или увеличением количества инсультов и инфарктов. Многие психические заболевания обостряются согласно лунным циклам. Вы можете отрицать влияние луны на организм и поведение человека, а можете понаблюдать за тем, как она влияет на вас и сделать выводы. В любом случае - это рефлексия и она всегда полезна для понимания себя.


 

Просмотров: 5694

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.