Магнитогорский металлургический комбинат с марта повышает цены на металлопродукцию

На ММК принятое решение объясняют тенденциями российского рынка металлопродукции.

Магнитогорский металлургический комбинат с марта повышает цены на металлопродукцию - Фото 1

Открытое акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» приняло решение повысить цены на продукцию, произведенную в марте этого года. На ММК принятое решение объясняют тенденциями российского рынка металлопродукции, высоким уровнем производственных затрат, девальвацией рубля к доллару США. Кроме того, ожидается возобновление сезонного спроса.

 

Согласно сообщению ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», с первого марта арматура производства ММК подорожает на 2-4 процента, г/к тонкий лист — на 5-8 процента, г/к толстый лист — на 5 процента, х/к лист — на 5-9 процента, оцинкованный лист — на 4 процента, прокат с полимерным покрытием — на 5 процента.

 

Недавно металлургический комбинат опубликовал годовой отчет. Согласно опубликованным данным производство стали за прошлый год составило 11,94 тысячи тонн (-8,4% к итоговой статистике за 2012 год). Снижение объемов в холдинге Виктора Рашникова связали с остановкой производства стали на MMK Metalurji в конце 2012 года.

 

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число самых больших мировых производителей стали, а также занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии Российской Федерации. Активы компании в стране представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная от подготовки железорудного сырья до глубокой переработкой черных металлов.

 

Между тем если необходимо купить металлопрокат, то специалисты рекомендуют компанию ПКП Росмет. Основной вид деятельности ЗАО — оптовая продажа металлопроката (черного и цветного) для юридических лиц и физических лиц.

 

 

Просмотров: 2223

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером