В московских кабинетах обсуждают, что у России не будет иных вариантов, «кроме как бить по Берлину», если в сторону Москвы полетят ракеты Taurus. Об этом сообщила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Этой информацией Симоньян
поделилась в своем Телеграм-канале. По ее словам, разрешение наносить удары указанными ракетами может означать лишь то, что бить по Москве будут именно немецкие военные, поскольку ВСУ не могут ни обслужить Taurus, ни ввести полетное задание.
Ранее, в понедельник, стало известно, что Британия, Франция, США и ФРГ сняли ограничения по дальности с военных поставок силам киевского режима. Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц. Он уточнил, что ВСУ смогут бить по позициям в РФ дальнобойным оружием.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорил, что данное решение Европы идет вразрез с намерением Москвы урегулировать конфликт политическим путем. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отмечала, что если немецкие ракеты полетят на объекты в РФ, то в Москве воспримут это как участие Берлина в боевых действиях на стороне Киева.
Просмотров: 847
Автор: Павел Фролов
/news/russiaandworld/margarita-simonyan-moskva-ne-isklyuchayet-udary-po-berlinu-v-otvet-na-ataki-taurus