Православный активист ударил ее в живот кулаком.
Оппозиционерку Марию Баронову избили рядом с ОВД «Тверское». Как рассказала РСН сама фигурантка «болотного дела», её ударил в живот один из православных активистов после того, как её отпустили после задержания на митинге возле Госдумы против принятия закона о гей-пропаганде.
«Из ОВД «Тверское» вывели человека, сломавшего нос Адику 22 января. Стали заводить за угол. Я пошла за ними. Тоже зашла за угол. В этот момент меня обогнал мужчина в рубашке и галстуке ростом 190+ и резко ударил в живот кулаком, сотрудники полиции в количестве пяти человек стали удерживать мужчин, которые его пытались задержать. Теперь все сотрудники ОВД «Тверское» утверждают, что это не их сотрудники, хоть они и заходят внутрь», — написала Баронова в своем Твиттере.
Марию Баронову госпитализировали в институт имени Склифосовского. Предварительный диагноз — тупая травма живота, отмечает «Лента.ру».
Просмотров: 844