На Камчатке медведь убил 23-летнего молодого человека. Об этом сегодня, во вторник, сообщило СУ СКР по региону.
Молодой человек погиб в районе села Устьевое в Соболевском округе. Правоохранителей проинформировали о происшествии примерно в 18:45 по местному времени.
На место выдвинулись сотрудники полиции и спасатели. Когда они оказались там, медведь все еще был рядом с телом погибшего.
Сотрудники специальной службы ликвидировали зверя. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.
По
данным РИА Новости со ссылкой на представителя регионального госохотнадзора, медведь атаковал молодого человека, когда тот собирал клюкву в тундре. Хищник начал есть собранные человеком ягоды, вскоре тот перестал выходить на связь. Зверь растерзал молодого человека, а затем прикопал. Тело доставили в Соболевскую больницу.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Бурятии в больницу
доставили двоих мужчин после нападения медведя. Хищника ликвидировали.
/news/russiaandworld/medved-rasterzal-sobiravshego-klyukvu-v-tundre-na-kamchatke-molodogo-cheloveka