Металлоконструкции из арматуры: виды и применение

Металлоконструкции из арматуры: виды и применение  - Фото 1

Арматура - это металлические изделия сортового металлопроката, которые используются в трубопроводных системах и строительной отрасли. Благодаря ей можно строить прочные и надежные конструкции или сооружения, которые способны выдержать механические воздействия, резкие перепады температур, химически агрессивные жидкости и газы. Металлоконструкции из арматуры отличаются простотой монтажа, износостойкостью и долговечностью. Завод арматурных сеток Адванс производит кладочную сетку, гнутую арматуру, закладные детали, которые подойдут для выполнения любых по сложности строительных или ремонтных работ.

 

 

Какие виды металлоконструкций из арматуры существуют?

 

На рынке представлены арматурные конструкции и изделия, которые различаются по назначению, форме, диаметру сечения, типу используемого металла. Они изготавливаются из углеродистой и низколегированной стали. На сайте 1advance.ru можно подобрать и приобрести арматурные сетки и каркасы. К самым востребованным и распространенным видам металлоконструкций из арматуры относятся:

 

  • Арматурные каркасы. Такие металлоконструкции создаются из стальных стержней с ребристой либо гладкой поверхностью. Металлические прутья, которые имеют ребристую поверхность, обеспечивают прочное сцепление с бетоном. Связать стержни между собой можно вручную или при помощи специального вязального пистолета. Арматурный каркас придает металлоконструкции способность выдерживать большие нагрузки на разрыв и растягивание.
  • Арматурные сетки. Они изготавливаются из отдельных прутков арматуры. Диаметр стержней варьируется от 3 до 40 мм. Арматурная либо кладочная сетка усиливает прочность железобетонных конструкций. Благодаря ей можно ускорить проведение строительных работ.

 

Также в строительстве используются монтажные петли, хомуты, скобы, закладные элементы. Эти арматурные изделия позволяют укреплять и возводить разные по сложности конструкции или сооружения.

 

 

Примеры применения

 

Арматурные конструкции находят применение в промышленном и гражданском строительстве. Сварные сетки используются для обустройства теплого пола, при кладке стен либо монолитных плит. Арматурные каркасы применяются при изготовлении железобетонных конструкций и фундамента. Они используются в строительстве дорог и мостов.

 

Металлоконструкции из арматуры позволяют в кратчайшие сроки выполнить строительные работы и избежать образования трещин или растяжений в постройках.

 

 

 

Просмотров: 481

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.