Microsoft купила у OsterhoutDesignGroup несколько патентов на носимую электронику

Microsoft купила у OsterhoutDesignGroup несколько патентов на носимую электронику - Фото 1

Согласно исследованиям корпорации Microsoft продуктом MS Sharepoint пользуется свыше 300 000 организаций (в т.ч. 85% из списка Fortune 500). А количество пользователей программы давно перевалило за отметку в 10 млн. человек.

За счет чего она стала такой популярной? Во многом это объясняется ее огромными возможностями, так как встроенные в Sharepoint функции позволяют решать широкий спектр бизнес-задач в крупных компаниях. Рассмотрим подробнее, что умеет данная программа.

 

Создание единого информационного пространства

 

Sharepoint не просто так называют корпоративным порталом. Функционал программы позволяет создавать сайты разного назначения:

  • внутренние корпоративные веб-ресурсы (для удобной работы отделов);
  • внешние web-порталы (для взаимодействия с клиентами и партнерами);
  • локальные приложения (для совместной работы над проектами и решения других отдельных задач).

Разработанные на базе системы Sharepoint сайты имеют схожий с другими продуктами Microsoft интерфейс, поддерживают работу с популярными браузерами и поддерживают гибкую настройку внешнего вида. Также они корректно отображаются на мобильных устройствах.

Для стабильной работы программы важно покупать лицензированное решение в проверенных магазинах. Например, в компании SoftMagazin, которая является сертифицированным партнером Майкрософт. Она продает лицензию Microsoft Sharepoint https://www.softmagazin.ru/soft/servernoe-po/tag-sharepoint/ по выгодной цене, а дополнительно консультирует по всем вопросам, касающихся использования и обслуживания выбранного продукта.

 

Общение во внутренних сетях и сообществах

 

В Sharepoint предусмотрена возможность создания внутренних площадок для online-общения и обмена информацией между работниками. По сути, программа позволяет разрабатывать полноценный аналог соцсетей для корпоративных нужд с настройкой всех параметров безопасности и приватности.

В распоряжение система предоставляет привычные инструменты: блоги, wiki-страницы, опросы, доски обсуждений, ленты событий, опросы. Также у каждого сотрудника имеется свой персонализированный профиль. Все это упрощает общение между коллегами.

 

Добавление, обмен и управление контентом

 

Встроенные в Sharepoint возможности предоставляют юзерам свободный доступ к документам программ MS Office и заодно «превращают» его в виртуальное хранилище корпоративных данных. Администраторы могут настраивать права доступа к документам и мультимедийным файлам для гибкого управления контентом, чтобы каждый работник смог за пару кликов найти нужную ему для работы информацию.

 

Быстрый поиск важной информации

 

В Sharepoint предусмотрены удобные функции для быстрого поиска информации в корпоративной сети. Например, в программе можно:

  • искать по ключевым словам;
  • искать сотрудников по ФИО;
  • настраивать детализацию, релевантность, ранжирование поиска;
  • искать информацию с учетом роли, функций и полномочий работника в фирме;
  • отобразить похожие результаты и предложения поискового запроса;
  • создать собственные поисковые приложения.

 

Анализ данных

 

Функционал Sharepoint предоставляет возможности для самостоятельного создания и настройки нужных отчетов. Программа выполняет сбор всех данных из разных источников, а затем предоставляет их в удобном для изучения виде (с использованием графиков и диаграмм).

Если стандартного функционала недостаточно, можно выполнить доработку с помощью специальных инструментов. Для этого в Sharepoint предусмотрена поддержка языков программирования и наличие собственных средств разработки.

 

Создание своих бизнес-решений

 

В системе имеются визуальные конструкторы, с помощью которых можно создать собственные приложения для автоматизации рабочих процессов и бизнес-задач. Без привлечения программистов. Это может быть автоматизация различных административных функций, настройка оформления заявок и пр.

Просмотров: 1194

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.