Минобороны отчиталось о 105 украинских беспилотниках, сбитых над Россией

19 из них летели на Москву.

Минобороны отчиталось о 105 украинских беспилотниках, сбитых над Россией - Фото 1

 

В ночь с понедельника на вторник средства ПВО Минобороны России сбили над территорией страны 105 украинских беспилотников. 19 из них летели на Москву.

 

По словам мэра столицы Сергея Собянина, все беспилотники в Москве и Подмосковье были сбиты в течение часа с 01:00 до 02:00 мск. Обломки одного БПЛА упали на Каширское шоссе, на место выезжали оперативные службы.

 

Кроме того, 32 дрона было сбито над территорией Брянской области, 22 – в Воронежской области, 10 - в Пензенской области, девять – в Калужской области, шесть – в Белгородской области, по два – в Липецкой и Самарской областях, по одному – во Владимирской, Курской и Ростовской областях.

 

По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, при падении обломков сбитых беспилотников на юге региона повреждены несколько окон в нежилом здании и кровля, хозпостройки двух частных домов, остекление автомобиля «Газель». Кроме того, в местном парке было возгорание на детской площадке.

 

Из-за угрозы атаки беспилотников Росавиация вводила ограничения на прилет и вылет самолетов в аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево, Жуковский, Грабцево (Калуга), Гумрак (Волгоград), Гагарин (Саратов), Курумоч (Самара), Южный (Иваново), Стригино (Нижний Новгород), Туношна (Ярославль), Казань и Бегишево (Нижнекамск).

 

Просмотров: 2032

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге пройдет театрализованное шествие с огромными картонными и живыми псами

Сегодня в 09:43

В Екатеринбурге пройдет театрализованное шествие с огромными картонными и живыми псами

В городе состоится фестиваль в поддержку бездомных собак из приютов.

В Нижнем Тагиле водитель «Рено» снес мотоциклиста, и тот скончался в больнице

Сегодня в 09:24

В Нижнем Тагиле водитель «Рено» снес мотоциклиста, и тот скончался в больнице

Водитель машины перестраивался в соседнюю полосу.

Средняя зарплата в Екатеринбурге составляет 109 тысяч рублей

Сегодня в 08:59

Средняя зарплата в Екатеринбурге составляет 109 тысяч рублей

Такие данные озвучил директор департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Розничный товарооборот Екатеринбрга за пять месяцев 2025 года составил 211,9 млрд рублей

Сегодня в 08:40

Розничный товарооборот Екатеринбрга за пять месяцев 2025 года составил 211,9 млрд рублей

Это 107 % к аналогичному периоду прошлого года.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности