Mirror: в Британии женщина скончалась от аллергии из-за простой процедуры у врача

Ее пытались реанимировать в течение 90 минут.

Mirror: в Британии женщина скончалась от аллергии из-за простой процедуры у врача - Фото 1
Жительница Британии две недели страдала от сильной зубной боли. Когда та начала переходить в шею и грудь, ее госпитализировали. В итоге британка скончалась в клинике во время стандартной процедуры, передает The Mirror.
 
Согласно публикации, речь идет о 34-летней Ли Роджерс. В лечебном учреждении, куда ее привезли, у нее выявили абсцесс. Медики допустили, что из-за этого у пациентки может развиться ангина Людвига, и призвали ее сдать дополнительные анализы. После прохождения компьютерной томографии Роджерс не стало.
 
Перед проведением указанной процедуры пациентке ввели внутривенно контрастное вещество на основе йода. Это потребовалось для хорошей визуализации внутренних органов. Когда же Роджерс находилась в КТ-аппарате, она столкнулась с тяжелой аллергической реакцией, у нее произошел анафилактический шок.
 
Специалисты пытались реанимировать британку в течение 90 минут. Во время вскрытия выяснилось, что к кончине привела тяжелая рефрактерная анафилаксия на контрастное вещество.
 

Просмотров: 1051

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности