Мощные магнитные бури ждут россиян 27-29 мая

Об этом предупредил ведущий сотрудник Института физики Земли имени О.Ю. Шмидта МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат геолого-минералогических наук Александр Жигалин.

Мощные магнитные бури ждут россиян 27-29 мая - Фото 1

Мощные магнитные бури ждут россиян 27-29 мая. Об этом предупредил ведущий сотрудник Института физики Земли имени О.Ю. Шмидта МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат геолого-минералогических наук Александр Жигалин. По его словам, 21, 22 и 25 мая на Солнце были серьезные возмущения вспышки. После этого надо прибавить пять-семь дней.

 

Специалист также пояснил, что есть два вида электромагнитных излучений: когда они за восемь минут доходят до Земли и когда к ним присоединяются и корпускулярные частицы. В связи с этим некоторые россияне, находящиеся в группе риска, могут почувствовать недомогание.

 

Как пояснил ученый, люди делятся на две категории: подверженные метео- и изменениям магнитных бурь, магнитного поля и неподверженные. Последняя группа — это люди с 25 лет и до 55—60 лет. Группы риска — это люди до 25 лет и после 60 лет. Готовиться к магнитным бурям не нужно, достаточно просто следить за своим здоровьем, чаще гулять, отдыхать и правильно питаться.

 

За 22-23 мая на Солнце произошли 17 вспышек, которые сопровождались выбросами вещества в межпланетное пространство, в том числе в направлении Земли.

 

Просмотров: 1409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером