С их помощью мошенники похищают деньги россиян.
Министерство внутренних дел РФ передало в правительство законопроект о введении уголовной ответственности для дропперов. Это граждане, которые передают другим лицам зарегистрированные на себя электронные средства платежа или доступ к ним.
Ведомство предлагает определить эту деятельность как преступление средней степени тяжести, а в отдельных случаях - как тяжкое преступление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника следственного департамента МВД РФ Данила Филиппова.
Сейчас дропперы фактически являются соучастниками преступлений в сфере крупного мошенничества. Телефонные аферисты используют их счета как «безопасные». Чтобы получить средства своих жертв. Через такие счета проводятся и похищаются миллионы рублей.
Просмотров: 999
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 17:29
В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублейПодобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.
Вчера в 17:26
Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.
Вчера в 15:47
Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 летГород не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.
Вчера в 15:42
Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июлеГлава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.