На Камчатке мужчина смог отбиться от напавшего на него медведя

С травмами головы и рук пострадавшего госпитализировали.

На Камчатке мужчина смог отбиться от напавшего на него медведя - Фото 1

На Камчатке рядом с одним из садовых товариществ медведь напал на мужчину. Местный житель смог отбиться и уйти от зверя. Раненого мужчину вывел на дорогу охотовед.

 

«Здесь спасатели МЧС России оказали первую помощь пострадавшему до приезда врачей. Его госпитализировали с травмами руки и головы», — сообщает МЧС России.

 

На Камчатке мужчина смог отбиться от напавшего на него медведя - Фото 2

 

Там таже напомнили о том, как себя вести при встрече с косолапым:

 

—если увидели медведя, то не надо к ниму приближаться, а, напротив, надо постраться незаметно уйти. Резкие движения могут напугать медведя и спровоцировать нападение;

 

—не надо подходить к медвежатам;

 

—не надо прикармливать косолапых, даже если они выглядят дружелюбно;

 

—не надо оставлять на отдыхе пищевые отходы. Запахи еды могут привлечь медведя.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что на Камчатке медведица задрала 38-летнего грибника. Рано утром мужчина отправился в лес, но домой так и не вернулся. Родные организовали поиски и обнаружили останки мужчины в двух километрах от деревни.

 

ФОТО: МЧС России

 

Просмотров: 1309

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности